Токсокароз при низких эозинофилах, лечить?
Здравствуйте. Второй год периодически мучаюсь с болью где-то выше апендицита. Начались проблемы со стулом. В анамнезе: дискинезия, (загиб жёлчного( холецистит, дуоденит). Сдала на паразитов токсокароз 1:800, через неделю 1:1600, через 2 месяца 1:3200.Эозинофилы, сначала были 0.2, сейчас уже 1. Может ли быть такое? Что это токсокароз при таких низких эозинофилах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно токсокароз длительного периода, есть смысл провести лечение.
Павел, Инфекционист назначил Немазол 400 мг. 2 раза в день - 14 дней.
Павел, здравствуйте, сколько стоит Ваша консультация?
Это вполне адекватное лечение, Немозол пить во время еды с жирной пищей (в разумных пределах).
Павел, а если на 5 день тахикардия началась и голова болит как на давление? Стоит приостановить лечение? Хотя, бы, на день?
Можно снизить дозу, пить больше воды, замерить давление
Павел, Спасибо ??????
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое может быть, что эозинофилов может быть совсем маленькое количество.
Скажите, у вас есть какие-то жалобы?
Учитывая, рост цифр иммуноглобулина, есть смысл принять вермокс 200мг/сут в течение 1 нед
Наталья, Мне назначили Немазол по 400 мг. - 2 раза в день. 14 дней. У меня переодически боли сбоку выше апендицита, подвздуто именно там. С того года периодически именно там боли, словно камень. И месяца 2 назад начались боли именно гинекологии, хотя всё хорошо. Врачи считают, что это именно из-за токсокароз.
Назначенное лечение верное, Немазол тоже хороший препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Немазол уже начали принимать?
Галина, начала 4 дня принимать. Сегодня голова болит как на давление и тахикардия до 100. Решила день не принимать. Смущает просто, что сама себе нашла этот токсокароз, хотя эозинофилы низкие. И лечение серьёзное назначили.
Лечение нужно продолжать проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких показателях токсокароз может быть. Вам стоит провести лечение немазолом, но не самостоятельно, только под наблюдением доктора
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется нарастание титра антител, необходимо провести курс лечения