Консультация инфекциониста /

Токсокароз при низких эозинофилах, лечить? — вопрос №688520

Здравствуйте. Второй год периодически мучаюсь с болью где-то выше апендицита. Начались проблемы со стулом. В анамнезе: дискинезия, (загиб жёлчного( холецистит, дуоденит). Сдала на паразитов токсокароз 1:800, через неделю 1:1600, через 2 месяца 1:3200.Эозинофилы, сначала были 0.2, сейчас уже 1. Может ли быть такое? Что это токсокароз при таких низких эозинофилах?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вполне возможно токсокароз длительного периода, есть смысл провести лечение.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Инфекционист назначил Немазол 400 мг. 2 раза в день - 14 дней.

Клиент
Павел, здравствуйте, сколько стоит Ваша консультация?
Инфекционист, Гепатолог
Это вполне адекватное лечение, Немозол пить во время еды с жирной пищей (в разумных пределах).
Клиент
Павел, а если на 5 день тахикардия началась и голова болит как на давление? Стоит приостановить лечение? Хотя, бы, на день?
Инфекционист, Гепатолог
Можно снизить дозу, пить больше воды, замерить давление
Клиент
Павел, Спасибо ??????
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Онколог
Здравствуйте.

Да, такое может быть, что эозинофилов может быть совсем маленькое количество.

Скажите, у вас есть какие-то жалобы?

Учитывая, рост цифр иммуноглобулина, есть смысл принять вермокс 200мг/сут в течение 1 нед
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Мне назначили Немазол по 400 мг. - 2 раза в день. 14 дней. У меня переодически боли сбоку выше апендицита, подвздуто именно там. С того года периодически именно там боли, словно камень. И месяца 2 назад начались боли именно гинекологии, хотя всё хорошо. Врачи считают, что это именно из-за токсокароз.
Онколог
Назначенное лечение верное, Немазол тоже хороший препарат.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Немазол уже начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Галина, начала 4 дня принимать. Сегодня голова болит как на давление и тахикардия до 100. Решила день не принимать. Смущает просто, что сама себе нашла этот токсокароз, хотя эозинофилы низкие. И лечение серьёзное назначили.
Уролог, Андролог
Лечение нужно продолжать проводить.
Инфекционист
Здравствуйте! При таких показателях токсокароз может быть. Вам стоит провести лечение немазолом, но не самостоятельно, только под наблюдением доктора
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Имеется нарастание титра антител, необходимо провести курс лечения