Консультация кардиолога /

Высокий пульс во сне — вопрос №688664

Здравствуйте. Подскажите, по фитнес часов, заметила что последние 2 недели во сне пульс фиксируется от 80 до 102 ЧСС в период с 2 до 4 ночи где то так. В начале месяца делала пояс Холтера, там ничего критичного нет. Но я заметила что раньше я свой пульс всегда ощущала. А недели полторы. Я перестала чувствовать сердцебиение . На данный момент я беременна. 31 неделя. Есть два пролапса, экстросистолия и 1 эпизод наджелудочковрй тахикардиям был зафиксирован.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы этот пульс ощущаете или ВАс тревожит, что показывают часы?
Кардиолог
Здравствуйте, в чем вопрос?

Кардиолог
Здравствуйте. Если на холтере все хорошо, я бы не стала доверять часам. Если сомневаетесь , то ещё раз поставьте холтер
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ориентироваться нужно на данные холтера. Если проблемы по заключению не было, значит ее нет. Мобильные гаджеты могут допускать существенные погрешности в измерении ЧСС, на их данные полагаться не стоит. Экстрасистолы есть практически у всех, неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии не опасны.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Просто смутило, что когда делала холер в принципе и по часам все было в порядке. А тут последнее время. Даже пульс свой перестала ощущать,когда всегда раньше чувствовала.я понимаю, что по большей степени могу себя накручивать. Спустя месяц не особо хочется идти опять сдавать холтер. Тахикардией я всегда страдала. Но ночью ЧСС всегда спокойная обычно 40-50. И по часам тоже всегда было так. Поэтому немного испугалась.
Кардиолог
Здравствуйте я бы не стала ориентироваться на часы, больше доверяю холтеру