Консультация гинеколога /

Небольшая на ощупь шишка где половые губы — вопрос №688939

Здравствуйте. Вчера после ПА с парнем, обнаружила одну шишку возле половой губы. Болей никаких нет, она безболезненная. Не болит. Меня это очень напугало. У парня все нормально. Мы занимались достаточно жёстким ПА. А потом после этого зашла в туалет, у меня разбух клитор ( сейчас спало всё), но шишка так и осталась. Стала меньше чем вечером.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете приложить фото?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно это последствия грубого полового контакта. Если в области образования нет боли, нет тенденции к увеличению, просто понаблюдайте. Если же в течение ближайших дней образование увеличится в размере, появится боль- лучше пройти осмотр гинеколога, дабе определиться с с дальнейшей тактикой.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть атеромка или закупорка протока, которую вы раньше не замечали
Есть возможность прикрепить фото?
Клиент
Валерия, сделала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы имеете припухлость справа на фото (у вас на левой половой губе), то это напоминает кисту бартолиневой железы. Если она не причиняет дискомфорта, то её трогать не надо
Клиент
Валерия, все прошло, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это просто отёк.
Но может быть это и признаки бартолинита.
Необходимо показаться гинекологу.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
что за шишка, фото сделать сможете?
Она Вам как-то мешает, ощущается?
Клитор отёк на интенсивный половой акт, если все быстро спало - то хорошо
Клиент
Анна, да я сделала фото. Не мешает, все нормально. Но все же как-то немного страшно. Это в первые у меня
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, появилось давно?
Это может быть кистой бартолиниевой железы. Надо обязательно показаться врачу очно
Клиент
Анна, вчера вечером только. Это опасно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, это опасно развитием в ней воспалительного процесса, сейчас можно поделать дома сидячие теплые ванночки с ромашкой. Обрабатывать наружно Мирамистином или Октенисептом.
Доктору очно обязательно покажитесь, особенно если появится боль, повышение температуры -киста может увеличиться, инфицироваться. если местное лечение эффекта не даст, ее лучше пунктировать
Клиент
Анна, спасибо Вам огромное. Спасибо. Это удаляется хирургическим путём?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, да, если консервативная терапия эффекта не дает, то удалять лучше, не ждать воспалительного процесса
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Марина, доброе утро! Это отек и травматизация после жёсткого секса. Сейчас необходимо прикладывать лед по 30 минут в промежность, мазать мазью гепариновой - 2-3 раза в день. Исключить секс и все пройдет
Клиент
Илона, здравствуйте, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, все пройдет
Клиент
Илона, а это похоже на кисту?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не киста, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо, все прошло. Дай бог вам здоровья
Акушер, Гинеколог
И Вы не болейте! Берегите себя)))