Небольшая на ощупь шишка где половые губы

Здравствуйте. Вчера после ПА с парнем, обнаружила одну шишку возле половой губы. Болей никаких нет, она безболезненная. Не болит. Меня это очень напугало. У парня все нормально. Мы занимались достаточно жёстким ПА. А потом после этого зашла в туалет, у меня разбух клитор ( сейчас спало всё), но шишка так и осталась. Стала меньше чем вечером.

Здравствуйте! Вы можете приложить фото?

Здравствуйте! Возможно это последствия грубого полового контакта. Если в области образования нет боли, нет тенденции к увеличению, просто понаблюдайте. Если же в течение ближайших дней образование увеличится в размере, появится боль- лучше пройти осмотр гинеколога, дабе определиться с с дальнейшей тактикой.

Здравствуйте. Это может быть атеромка или закупорка протока, которую вы раньше не замечали
Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, сделала

Если вы имеете припухлость справа на фото (у вас на левой половой губе), то это напоминает кисту бартолиневой железы. Если она не причиняет дискомфорта, то её трогать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, все прошло, спасибо

Будьте здоровы ?

Добрый день.
Возможно это просто отёк.
Но может быть это и признаки бартолинита.
Необходимо показаться гинекологу.

Марина, здравствуйте!
что за шишка, фото сделать сможете?
Она Вам как-то мешает, ощущается?
Клитор отёк на интенсивный половой акт, если все быстро спало - то хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, да я сделала фото. Не мешает, все нормально. Но все же как-то немного страшно. Это в первые у меня

Марина, появилось давно?
Это может быть кистой бартолиниевой железы. Надо обязательно показаться врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, вчера вечером только. Это опасно?

Марина, это опасно развитием в ней воспалительного процесса, сейчас можно поделать дома сидячие теплые ванночки с ромашкой. Обрабатывать наружно Мирамистином или Октенисептом.
Доктору очно обязательно покажитесь, особенно если появится боль, повышение температуры -киста может увеличиться, инфицироваться. если местное лечение эффекта не даст, ее лучше пунктировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо Вам огромное. Спасибо. Это удаляется хирургическим путём?

Марина, да, если консервативная терапия эффекта не дает, то удалять лучше, не ждать воспалительного процесса
На здоровье!

Марина, доброе утро! Это отек и травматизация после жёсткого секса. Сейчас необходимо прикладывать лед по 30 минут в промежность, мазать мазью гепариновой - 2-3 раза в день. Исключить секс и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, здравствуйте, спасибо.

Не переживайте, все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а это похоже на кисту?

Нет, это не киста, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо, все прошло. Дай бог вам здоровья

Принятый ответ

И Вы не болейте! Берегите себя)))