Консультация гастроэнтеролога /

Как восстановиться? — вопрос №688948

Здравствуйте! Переехали жить в Турцию. В итоге резко сменили образ питания. Начал есть много клетчатки. В итоге как-то ночью проснулся от боли в животе и под рёбрами справа, которые никогда не испытывал. Два дня потом были проблемы со стулом. Не мог сходить в туалет. Купил фестал. Вроде бы всё нормализовалось. Питание не корректировал. Через пару дней появилось ощущение тяжести в желудке, изжога и боль в желудке во время еды. Купил турецкий аналог маалокса. Он хорошо снимает боль и тяжесть. Пью каждые четыре часа. Как его действие заканчивается симптомы возвращаются. Сегодня ночью снова проснулся от боли в животе, но уже не такой сильной. Пошел выпил маалокс и фестал. Прошло. Сегодня проснулся и у меня понос. ... Посоветуйте, чем и как лечиться ибо тут к врачам не пойду. P. S. С сегодняшнего дня начинаю соблюдать диету). И, важно, здесь нельзя без рецепта покупать никакие антибиотики

Терапевт
Здравствуйте, принимайте энтеросгель, энтерофурил, смекта, тонизирующие травы, фитотерапия. Желательно сделать ФГДС.
Педиатр
необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения холецистита и ФГС для исключения гастрита.
Пока что можете принимать дротаверин 40мг 1т 3раза в стуки, омез 20мг 1т 1раз в сутки, алмагель 15мл 3раза в сутки после еды. При сохранении жидкого стула - смекта 1пакетик 3раза в сутки.

Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Боли связаны со спастикой желудка, жёлчевыводящих путей. Уменьшение спастики проявилось жидким стулом вследствие обильного поступления жёлчи в кишечник. В развитии подобных состояний один из механизмов это несоответствие уровня кислотности желудочного сока и возможностей щелочного буфера для его нейтрализации, что является условием для открытия сфинктера 12-и перстной кишки и дальнейшего пассажа пищи. За счёт маалокса снижается уровень кислотности.. Если нет возможности обратится к врачу соблюдайте диету. Пища должна быть легко перевариваемой: картофельное пюре, омлет на пару, рисовый суп не на бульоне. Добавьте щелочные минеральные воды. Течение бронхиальной астмы не изменилось?
Клиент
Игорь, сегодня первый день жидкий стул. На завтрак чай тёплый был, натуральный йогурт и галет. Желудок не болит , но не сказать, что на 100 процентов комфортно в нем. Выпил маалокс. Вопрос про жидкий стул что-нибудь надо принять от этого?
Терапевт, Кардиолог
Отварной рис без масла и соли, хлеб белый подсушенный, вода. Первые сутки. Лоперамид принимают, но если диета поможет, лучше этого не делать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Для снятия дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
-омез дср 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Хирург
Здравствуйте. обследование нужно делать пока лечим неизвестную болезнь. Стоит принимать спазмолитики типа дюспатолина что то для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать маалокс коли вам помогает. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, начните прием пробиотиков (Баксет, Пробиолог) по 1 капс 2 раза в день во время едв 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней далее по требованию, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Омепразол 20мг утром натощак14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А обследоваться есть возможность?
Начните прием омепразола 20 мг 2 раза в сутки.