Консультация гинеколога /

Нормальное ли увеличение ХГЧ? — вопрос №688990

Добрый день. Сдавала анализ на ХГЧ несколько раз самостоятельно (21.11, 23.11, 26.11, 28.11) так как ко врачу мне только 01.12.21. Подскажите пожалуйста, нормальное ли увеличение ХГЧ особенно последнее, немного переживаю так как немного простудилась температура 37.1-37.3 насморк и горло немного болит. Завтра записана на УЗИ, стоит ли идти? И нужно ли ещё раз сдавать анализ на ХГЧ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие результаты Хгч? Анализы не видно
Клиент
Араксия, добрый день, загрузила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, прирост Хгч у вас хороший , в норме увеличение за 48ч должно быть в полтора-два раза , оно у вас есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что из препаратов принимаете?
Узи можно делать при уровне ХГЧ выше 1000-1500, можете сдать ещё раз хгч через 48ч.
Клиент
Араксия, а последний прирост очень низкий или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он примерно в 1,5 раза, это тоже норма, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам! Удачи !!!
Клиент
Араксия, принимаю Фемибион, д3 и омегу-3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете полоскать горло отваром ромашки 3 раза в день и рассасывать Лизобакт по 2 тб 3 раза в день. Побольше чая с мёдом, лимоном, имбирем.
Клиент
Араксия, а может ли такое низкое увеличение говорить о том, что беременность замерла или внематочная?
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ и повода для волнений нет. Выздоравливайте поскорее)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Последний прирост не очень хороший. Но можно уже сходить на УЗИ. ХГЧ может расти рывками, не всегда гладко.
Клиент
Дарья, добрый день, я завтра записана на УЗИ, можно идти?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно. Должны увидеть плодное яйцо. Пока без эмбриона и желточного мешка. Просто плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Да, последний прирост хотелось бы больше. В одной лаборатории сдавали кровь? Сдайте кровь на ХГЧ ещё раз 30.11,если результат будет более 1000 делать УЗИ, что увидеть плодное яйцо в полости матки. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, добрый день, да в одной, принимаю фемибион, витамин Д3 и Омега-3, завтра записана на УЗИ, стоит ли идти?
Акушер, Гинеколог
Нет, завтра на УЗИ ещё идти не стоит, можно ничего не увидеть и получить лишние переживания. Наберитесь терпения, пересдайте ХГЧ во вторник. Дальше по результатам
Клиент
Ольга, немного переживаю, не могла ли замереть беременность или внематочная быть, так как немного приболела?
Акушер, Гинеколог
Теоритически конечно вероятность есть, обнадеживать не буду, но выводы делать рано. Постарайтесь успокоиться и подождать контроль ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас хорошо растёт. Поздравляю!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
ХГЧ растет хорошо, в 1,5 - 2 раза должен быть прирост в норме, На УЗИ уже можно записаться через пару дней, плодное яйцо уже будет визуализироваться
Кровь на хгч надо сдать повторно обязательно, там же, где сдавали последний раз
Клиент
Анна, а может ли такое низкое увеличение говорить о том, что беременность замерла или внематочная?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, говорить может, но выводы такие делать преждевременно. Прирост хоть и замедлился- в рамки нормы укладывается.
Однозначно нужно повторить. Одно измерение - можно списать и на погрешность лаборатории.
Жалобы какие-то беспокоят: тянущие боли, выделения кровянистые?
Клиент
Анна, нет, вот только температура второй день 37,1 - 37,3, насморк и горло немного болит.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, температура не высокая. Можно не сбивать.
В нос любые детские Капли можно, дышать нужно обязательно свободно. Промывать детским аквалором/аквамарисом.
Горло полоскать отваром ромашки, хлоргексидином. Леденцы травяные, лизобакт рассасывать можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч не всегда растёт имено в 1,5-2 раза, может расти не равномерно. Завтра возможно на узи ничего не увидите, так как при хгч менее 1000, на узи ничего не будет. Лучше пересдать хгч ещё раз 30.11, убедится что более 1000,потом пойти на узи.
Клиент
Регина, может ли такое низкое увеличение говорить о том, что беременность замерла или внематочная?
Акушер, Гинеколог
Да может, но рано об этом говорить ещё.