Консультация гастроэнтеролога /

Неприятные ощущения в животе, слабость, быстро устаю — вопрос №689006

Здравствуйте, чувствую неприятные ощущения в животе, быстро устаю. Дважды в течение года болела поясница. Подозреваю, что боли в пояснице связаны с кишечником. Слабость и неприятные ощущения в животе появились после перенесенного ковида год назад. Лечилась у фитотерапевта весной, 3 месяца была на безглютеновой диете. Состояние улучшилось. Выздоровела. После курения месяц назад симптомы снова появились. Аппетит есть. Был запор. Прошел. Начала пить бифидумбактерин. Сегодня кал был немного бордовый. Сегодня пила противовирусный препарат.
Что это, болею месяц.

Хирург
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обследоваться :узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, оам.
Клиент
Ольга, проходила колоноскопию 3 года назад. Была норма.

Клиент
Ольга, есть анализы месячной давности крови, мочи.
Хирург
Если есть возможность прикрепите пожалуйста кала
Темный, бордовый кал может быть проявлением желудочно-кишечного кровотечения
Клиент
Ольга, фото кала или анализ?
Хирург
Анализы месячной давности сейчас не актуальны.
Чтобы разобраться в настоящее время с Вашими жалобами необходимо дообследование
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации!
Клиент
Ольга, здрааствуйте, сдала анализы, копрограмму, прошла узи. С утра по назначению врача выпила омепразол, дважды мезим, бифидум. Сегодня вечером боли и газы. Может, мезим не подходит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-анализ крови на ферритин, витамин Д
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-копрограмма.
Сейчас начните:
-мебеверин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
После дообследования коррекция терапии!
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Хочу уточнить, было газообразование, боли в желудке, сильная отрыжка, изжога за грудиной ранее. Сейчас это сильно уже не беспокоит. Остались только неприятные ощущения в животе, усталость возникает после незначительных усилий. Смешанный гастрит, язва ДВК оперативная ( 6 лет назад)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательно сдайте кровь на ферритин, признаки железодефицита!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сдала анализы, врач назначил омепразол, мезим, дюспаталин. Сегодня приняла омепразол, дважды мезим, бифидумбактерин, вечером после еды боли, газы усилились. Что делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отменить бифидумбактерин!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, боли и газы от бифидумбактерина? Сегодня не стала ничего принимать из лекарств. Болей вчерашних нет, только слабость.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обычно бифидумбактерин, но нужно обследоваться и понять истинную причину!
Клиент
Татьяна, какие анализы сдать нужно сдать для этого?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обследования написала выше в первом ответе!
Хирург
Здравствуйте. Анализы нужны конечно же свежие. УЗИ стоило бы сделать кал на дисбактериоз посмотреть флору в кишечнике. Так же рекомендую сейчас пропить курс комплексных витаминов и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо!
Клиент
Данил, какие комплексные витамины посоветуете? Смешанный гастрит.
Хирург
Да любые витамины главное чтобы комплексные были их очень много, у меня нет предпочтений к данным препаратам.
Клиент
Данил, здравствуйте, сдала анализы, узи прошла, копрограмму сделала. Вчера врач назначил лекарства. С утра выпила омепразол, дважды мезим, бифидум. После еды боли и газы в животе.
Хирург
Опять же что вы поели
Клиент
Данил, гречка, кисель, немного мясо. В обед гороховый суп, плов.
Хирург
Мясо могло спровоцировать жирное это раз и плов однозначно жирный так же мог дать такую реакцию
Клиент
Данил, пока не выпила мезим вечером, болей не было. Может, он не подходит?
Хирург
Фермент. Попробуйте сменить хотя они все похожи может индивидуальная реакция организма хотя склоняюсь к погрешности в диете
Клиент
Сейчас принять дюспаталин, чтобы,убрать газы и спазмы? Как он влияет на стенки желудка, не раздражает? Что лучше дюспаталин или мебеверин?
Хирург
Да они примерно одинакового действия спазмы уберут.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо обследоваться-общий и биохимия крови, узи брюшной полости, копрограмма.
Клиент
Здравствуйте, сдала анализы крови, мочи, копрограмму. Врач назначил омепразол, мезим, дюспатолин. Вчера выпила омеразол 1 раз с утра, дважды мезим по 1 таблетке, бифидумбактерин. После обеда появились боли в животе, вечером живот распирало после обеда, газы, отрыжка. В течение дня съела понемногу гороховый суп, плов, чуть мяса, рис, пила кисель. Утром стало лучше, сьела немного риса, выпила немного кисель. Таблетки уже сегодня не принимала совсем. Тяжесть в животе немного ощущается, есть газы, но уже получше. Анализы прилагаю. Прошла узи брюшной полости.