Что вас беспокоит?
Вопрос по нетрадиционному методу приёма Ципралекса
Здравствуйте. У меня вопрос по приёму препарата ципралекс (эсциталопрам).У меня сопутствующее заболевание жкт - эрозивный гастрит рефлюкс-эзофагите без hp, ГПОД. Поэтому глотать таблетки не вариант. Последние 3 месяца принимаю ципралекс не традиционным способом - растолочь четвертинку и через нос. 4 раза в день (10мг). Схема работает. Слизистая носа в норме. Вопрос: не навредит ципралекс так мозгам, сосуда и т. Д.? Не несёт ли какой либо опасности такой способ приёма? Не должен ли ципралекс растворяется именно в желудке? Или это тот тип препарата, которому главное попасть в кровь неважно каким путем? Скорость усвоения минут 15-20 т.е. значительно быстрее, не опасно ли это? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если действие препарата не предполагает местное воздействие, то не важно, каким путем он попадет в системный кровоток
Анастасия, спасибо за ответ.
Забыл описать психоневрологический диагноз.
Диагноз основной: органической тревожно расстройство со смешными заболеваниями.
Диагноз сопутствующий: расстройство вегетативной (автономной) нервной системы G90. 9; артериальная гипертензия стадии 10.0.
От себя добавлю - постоянный свист в голове. Когда желудок пустой свист почти уходит, когда полный появляется. Появился свист года полтора назад на фоне приёма феварин. После приёма ципралекс свист на время усиливается. Если походить, погулять становится слабее. Что это?
Всё это как то связано, но не знаю как. Диета стол 1 или 5. Эта информация не меняет Ваш ответ? Спасибо.
Эта информация не меняет мой ответ. Главное, что бы препарат поступал в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, в целом так можно принимать, местного действия нет.
Артур, спасибо за ответ.
Принятый ответ
не проще взять "элицея ку табл" для рассасывания в полости рта?
Я и не знал , что эсциталопрам есть в диспергированием виде. Предпочитаю оригинал джинерикам, но возьму на заметку.
Но при рассасывании часть со слюной попадёт в желудок, верно?
Спасибо.
бОльшая часть всасывается в полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не важно, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно. Но есть препараты формы ку-таб, которые растворяются во рту, уменьшая таким образом действие на желудок
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 20181 ответ
- 17 Апреля 20202 ответа
- 2 Сентября 20201 ответ
- 18 Ноября 202017 ответов