Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №689089

Добрый день. В октябре заболел ковидом. В начале болезни были жуткие ноющие боли в области сердца и учащенный пульс. Через 4 дня по скорой сделали ЭКГ, послушали. Все в норме. Сказали невралгия. По окончании болезни я сделал ЭКГ, ЭХО. Первое показало тахикардию. Второе - систолическое давление ЛА на верней границе нормы, чем меня сильно напугало. Так получилось, что пришлось сделать повторное ЭХО. ТАкже сделал недавно холтер. Подскажите, насколько все удручающе?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключениям, описан вариант нормы. Данных за кардиологическую патологию нет.
Клиент
Алексей, выложил еще холтер и второе ЭХО

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Вариант нормы.
Количество экстрасистол по холтеру минимальное.
Клиент
Алексей, 35 -давление СДЛА это же выше нормы? Или после ковида это возможно? Раньше проблем с сердцем не было. Хочу начать восстанавливать работу в басспейне (плавал професиионально). Возможны ли такие нагрузки? понятно, что по-тихоньку начну.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все в пределах нормы. Физические нагрузки не противопоказаны. После перенесенной инфекции начинать дозированно, от меньшего к большему.
Кардиолог
Здравствуйте холтер и узи в пределах нормы
Клиент
Гульнара, спасибо. 35 -давление СДЛА это же выше нормы? Или после ковида это возможно? Раньше проблем с сердцем не было. Хочу начать восстанавливать работу в басспейне (плавал професиионально). Возможны ли такие нагрузки? понятно, что по-тихоньку начну.
Кардиолог
После ковида такое нередко бывает, лечение не требуется
Клиент
Гульнара, нытье в области сердца. Как с ним бороться? Я так понимаю, это что-то из рода невралгии. Но так "давит на голову". Мнительность не дает покоя. Особенно после ковида. Хочется бежать, что-то сдавать, искать причину. Уже чего только не сдал. Щитовидка УЗИ и кровь в норме., СР-белок - 0,14, ОАК - ни одного отклонения. АЛАТ, АСАТ - по середине реферетных значений, Сахар - норма. Амилаза - норма. Вот сердце покоя не дает. Еще начитался всякой информации про гипертензию. Теперь нет покоя
Кардиолог
Да это по типу невроза, я бы назначила пропить адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, согласен с коллегами в плане интерпретации результатов исследований.
Клиент
Андрей, спасибо за отзыв. Что делать? Успокоиться и просто переждать?