Консультация невролога /

Воспаление седалищного нерва — вопрос №689090

У меня воспаление седалищного нерва. Принимаю диклофенак, ксефокам, мидолкам. Боль сняли быстро, но сейчас онемение и не чувствую, когда хочу в туалет. У меня в анамнезе онкология матки с мтс костей. Прошла химиотерапию, сейчас 1 раз в месяц прохожу вливание золендроновой кислотой. Сейчас мтс находятся на стадии склерозирования. Как восстановить чувствительность? Какие препараты можно принимать в моей ситуации? Возможности попасть на приём к неврологу сейчас нет.

Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста -- где онемение- в промежности, в ногах? Как давно появились у Вас онемения и пропало ощущение что мочевой пузырь переполнен? Вы обследовали позвоночник?
Принятый ответ
Клиент
Яна, онемение по внутренней части бедра. Ощущение переполености мочевого пузыря пропало 3 дня назад. Делали к-т грудной клетки, брюшной полости и малого таза в сентябре.
Невролог
Вам в обязательном скором порядке, я бы сказала срочно нужно пройти МРт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Видите ли Ваша симптоматика в виде анестезии промежности и нарушения мочеиспускания говорит о том что идет влияние на корешки конского хвоста, это очень серьёзно. Что-то принимать сейчас и ждать не стоит, нужно поскорее обследоваться.
Можно начать прием Аксамона 20 мг по 1 та 2 раза в день - 3 недели.
Клиент
Яна, спасибо.
Невролог
Не за что. Обследуйтесь и не болейте.
Невролог
Здравствуйте.
От онемения можно принимать нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Онемение в области промежности и нарушение функции тазовых органов может быть признаком сдавления волокон конского хвоста.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мрт не делали. 8 декабря будет плановая к-т.
Невролог
Лучше сделать МРТ, это более информативное обследование. И желательно в ближайшее время для исключения сдавления волокон конского хвоста.
Клиент
Алина, спасибо, хорошо.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите вы сот пояснично -крестцового отдела делали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, нет, только к-т грудной клетки, брюшной полости и малого таза делали в сентябре.
Невролог, Детский невролог
Лучше конечно сделать мрт, так как есть проблемы с чувствительностью , может сдавливаться нервный корешок
Клиент
Асият, спасибо, хорошо.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! диклофенак и ксефокам вместе не нужно, лучше только ксефокам. По поводу онемения стоит выполнить МРт поясничного отдела позвонончика. Из препаратов нейромедин 2 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте!Диклофенак и ксефокам вместе нельзя ,эти препараты из одной группы ,По поводу онемения Необходимо мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника для исключения органической патологии Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо.
Невролог
Пожалуйста ?