В крови повышен В12 и СА 72-4
Доброго дня! по результатам анализов в крови С реактивный белок 11.26 мг/л В12 1051 пг/мл Общий билирубин 4.9 мкмоль/л железо 8.9 мкмоль/л СА 72-4 21.91ед/мл РЭА 0.27 нг/мл СА 19-9 0 СА 125 21.6 СА 15-3 14.2 ед/мл Общий холестерин 5,82 мМоль/л Вопрос: С чем связано такое повышение В12 и СА72-4 ??
Здратвсвуйте! повышение В12 неопасно и ни о чем не говорит, может ранее принимали витамины. А повышение .са 72-4 может говорить о проблемах с желудком, пройдите ФГДС
Екатерина, ФГДС проходила год назад сказали рефлюкс и нашли хилактобактерию, но сказали пока не надо пролечивать
и еще повышен в крови С реактивный белок 11.26
глюкоза 3.3 и общий билирубин 4,9
Принятый ответ
глюкоза и билирубин норма, СРБ может реагировать на воспалительый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит проверить желудок,сделать ФГДС,в целом отклонения незначительные, по походу холестерина соблюдать диету
Алина, ФГДС проходила год назад сказали рефлюкс и нашли хилактобактерию, но сказали пока не надо пролечивать
глюкоза 3.3 и общий билирубин 4,9
может ли это быть рак?
На рак это не похоже
Здравствуйте. Повышение вит В12 диагностически не значимо, это не опасно. По поводу СА 72-4 выполните ФГДС
Марина, ФГДС проходила год назад сказали рефлюкс и нашли хилактобактерию, но сказали пока не надо пролечивать
глюкоза 3.3 и общий билирубин 4,9
Принятый ответ
при обнаружении хеликобактер показана ее эрадикация .
СРБ может повышаться на фоне любого воспалительного процесса в организме, от гинекологии до больных зубов.
Марина, это может быть рак?
нет, онкомаркеры не дают никакой информации, кроме риска какой либо (не обязательно рак)патологии выявленного органа, сдавать их нет смысла.