Ухудшение состояния после 3 го укола "красной" химии.

Сильная тошнота и рвота, полностью потеря аппетита, головная боль, запор. Принимаю Ондансетрон 4 мг два раза в сутки, помогает ненадолго. Подскажите, что поможет улучшить самочувствие, ведь первые 2 укола перенесла хорошо. Спасибо.

Добрый вечер! Вам нужно больше пить жидкости, хотя бы до 2 литров в день чистой воды. Ондансетрон не помогает в таблетках? Если пьёте таблетки, попробуйте ставить внутримышечно инъекции по 4 мг. Так же есть такой препарат оницит( палоносетрон), действие сильнее, чем у ондансетрона. В любом случае-это химиотерапия, побочные эффекты будут проявляться независимо от сопроводительной терапии, нужно ее перетерпеть, так как все лекарственные препараты только незначительно облегчают состояние. Ну и естественно контроль анализов, по результатам которых назначается дополнительное лечение.