Консультация covid-19 /

Как не запустить кашель до пневмонии — вопрос №689354

Болею с 22.11 темп-ра Макс поднималась один раз 38.1.остальные дни до 37.4.сегодня 8 день болезни,2 день нет тем-ры.Беспокоит кашель,слабость.5 дней пила ацц 600-1 р/день,витамины:с,Д,цинк.потом заболел желудок.отменила Витамин с и ацц,начала пить линкас от кашля.сегодня 1 раз делала ингаляцию с пульмикортом.Подскажите может ли быть пневмония без изменения в анализах крови?соэ,лейкоциты в норме,с-реактивный белок-5,3.сдавала анализы 25.11,когда нужно пересдать?и нужно ли кт?при прослушивании легких 26.11 жесткое дыхание и хрипы.в коагулограмме повышен ачтв -38(норма до 37.5),остальные показатели в норме.нужно ли разжижать кровь?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по аналищам и клинике подозрений на пннвмонию нет. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при пневмонии всегда повышен с-реактивный белок?
Невролог, Терапевт
Не всегда
Клиент
Екатерина, может пересдать его?
Невролог, Терапевт
Не нужно
Клиент
Екатерина, а как тогда исключить пневмонию?
Невролог, Терапевт
Можно сделать флбрографию
Клиент
Екатерина, флюорография не показывает поражения при ковид
Невролог, Терапевт
Показывает если поражение довольно большое
Невролог, Терапевт
Маленькое поражение показывает КТ, но у вас нет показаний к ее проведению
Терапевт
Здравствуйте,такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, при сухом кашле Синекод по 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38.5. судя по описанию течение лёгкой степени тяжести
Принятый ответ
Клиент
Алина, у меня болит желудок,не могу пить витамин с ,чем можно заменить?нужно ли пить ксарелто?
Терапевт
Ксарелто не нужно, витамин С можно не пить тогда
Клиент
Алина, а что скажете по поводу пульмикорта?
Терапевт
Его нет необходимости принимать
Клиент
Алина, а нужно пересдать оак и с-реактивный белок?для исключения пневмонии?
Клиент
Алина, вы предлагаете заменить линкас на синекод?а зачем?я 5 дней пита ацц,перешла на линкас,так как заболел желудок!линкас пью 2 день
Терапевт
У вас кашель сухой?
Клиент
Алина, уже отходит макрота
Терапевт
Тогда продолжить линкас
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, только признаки вирусной инфекции. По жалобам состояние с положительной динамикой. Данных за пневмонию нет. К КТ нет показаний. Антибиотики и антикоагулянты не показаны,лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а нужно делать ингаляции с пульмикортом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
при признаках бронхообструкции, который определяет врач на очном осмотре, нужно
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста когда пересдать оак крови и с-реактивный белок?чтобы посмотреть динамику?я сдавала в четверг
Терапевт, Гастроэнтеролог
Через 10-14дней
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ковид пневмония да может проявляться астмптомно,лечение у Вас верное, для решения вопроса о необходимости приема антикоагулчнтов необходимо сдать кровь на Д димер
Принятый ответ
Клиент
Анна, я прикрепила анализы,там есть Д-димер!
Клиент
Анна, а как исключить пневмонию?
Кардиолог, Терапевт
Да, Д димер вижу, можно без антикоагулянтов
Сделать КТ