Консультация гинеколога /

Джес и выделения коричневого цвета — вопрос №689375

Добрый вечер! На протяжении трёх месяцев принимаю Джес (без пропусков, в одно и то же время). В этом месяце на 17-ий день цикла начались непонятные выделения: сначала имели светло-коричневый цвет, затем кровяной и теперь темно-коричневого цвета. Выделения продолжают идти 4 день, ощущается тошнота и неприятные ощущения в области живота. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! ОРВИ, ковидом не болели в этом месяце? Прививку не ставили?
Клиент
Ольга, месяц назад был цистит. Других болезней не было. Ковидом не болела и не прививалась

Акушер, Гинеколог
Может быть был сильный стресс, или нарушения сна? Сейчас наблюдайте, упаковку Джес допить до конца каждый день в одно и то же время не пропуская. Если в следующем цикле ациклические кровянинистые выделения повторятся решать вопрос о смене препарата с повышением дозировки эстрогена, Ярина плюс. Может быть у Вас обострение гастрита?
Клиент
Стресс был, возможно это связано и с ним… В моём случае беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Беременность при приеме без пропусков абсолютно исключена, не волнуйтесь, допивайте упаковку, начинайте следующую, при потворннии ациклических выделений менять Джес на Ярина. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не болели недавно, стресс , смену климата не переносили?
Клиент
Араксия, да, стресс был.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сильных стрессов в этом цикле не было? Не прививались? Не болели?
Клиент
Валерия, в этом цикле был стресс, месяц назад перенесла цистит. Ковидом не болела и не прививалась