СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Джес и выделения коричневого цвета

Добрый вечер! На протяжении трёх месяцев принимаю Джес (без пропусков, в одно и то же время). В этом месяце на 17-ий день цикла начались непонятные выделения: сначала имели светло-коричневый цвет, затем кровяной и теперь темно-коричневого цвета. Выделения продолжают идти 4 день, ощущается тошнота и неприятные ощущения в области живота. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

28 Ноября 2021·Просмотров: 408·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина! ОРВИ, ковидом не болели в этом месяце? Прививку не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, месяц назад был цистит. Других болезней не было. Ковидом не болела и не прививалась

Может быть был сильный стресс, или нарушения сна? Сейчас наблюдайте, упаковку Джес допить до конца каждый день в одно и то же время не пропуская. Если в следующем цикле ациклические кровянинистые выделения повторятся решать вопрос о смене препарата с повышением дозировки эстрогена, Ярина плюс. Может быть у Вас обострение гастрита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Стресс был, возможно это связано и с ним… В моём случае беременность исключена?

Принятый ответ

Беременность при приеме без пропусков абсолютно исключена, не волнуйтесь, допивайте упаковку, начинайте следующую, при потворннии ациклических выделений менять Джес на Ярина. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не болели недавно, стресс , смену климата не переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, да, стресс был.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сильных стрессов в этом цикле не было? Не прививались? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, в этом цикле был стресс, месяц назад перенесла цистит. Ковидом не болела и не прививалась

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.