Консультация кардиолога /

Скачки ЧСС при ОРВИ — вопрос №689402

Добрый день, подскажите пожалуйста, заболела ОРВИ 3 день, пульс скачет от 40 до 160 ударов в минуту, если сижу или лежу, то в пределах 50-55, стоит только встать или пройтись то сразу скачет 90-110. Ситуация еще осложняется ем ,что при перенесенном ковидом в июле, при котором обнаружили перекардит, были такие же симптомы. Как востоновить ритм? И не является ли это признаком миокардита или перекардита

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При вирусных интоксикациях чсс учащается, это обычное явление. Специфическим признаком миокардита и перикардита не является. Принимайте препараты магния, можно магне b6 форте по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо, пью ибупрофен и комплекс с магнием и калием.
Меня пугает именно разница в ЧСС во сне опускается до 35-37, в покое до 40, следом резкий скачок выше 100 и так в течении нескольких дней

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Во время болезни такое возможно.
Если других жалоб нет, беспокоиться не о чем.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пульс может учащаться при вирусных инфекциях
начните прием магнерота 500 мг 2 раза в день
нейробиона 1т 3 раза в день курс 1 месяц
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, ферритин, железо для исключения заболевания щитовидной железы и анемии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо сдавала гормоны щитовидки в сентябре, все было в порядке. Волнует больше именно низкий пульс, и резкие скачки ЧСС
Терапевт, Кардиолог
нужно провести суточное мониторирование для выявления причины перепадов пульса
при вирусных заболеваниях могут быть такие изменения пульса
Клиент
Хайшат, спасибо
Клиент
Хайшат, нейробин можно проставить в апмулах, ?
Терапевт, Кардиолог
Можно, вводится внутримышечно.
Кардиолог
Здравствуйте частый пульс возникает при любом воспалительном процессе, это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, при интоксикации колебания чсс это нормально, не волнуйтесь,
Необходимо лечение основного заболевания
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте, думаю вначале стоит сделать холтер ЭКГ, а дальше определиться.