Кровь в кале у кошки

Доброго дня. У Кошки 4-х лет периодически кровь в кале. Кровь всегда яркая, при этом стул как оформленный, так и бывает частично оформленный с жидким. Кошка активная, аппетит хороший. Изначально имелась проблема рвоты при переедании, жкт слабый был всегда. Проблема кровью началась примерно год назад. Когда взяли домой еще одного котенка. Он такой проблемы не имеет. Сдавали анализы на инфекции и паразитов, ничего не нашли. Корм пробовали менять, не помогало.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда была обработка от паразитов? Чем кормите?

Олеся, от паразитов летом, перед прививкой, но кровь была и до этого и после этого. Какие еще исследования можно провести и даст ли что-то УЗИ? Ведь кровь алая, не переваренная. Может быть, какой-то полип или опухоль в прямой кишке?

Сдайте ккал в лабораторию именно когда с кровью на копрограмму, и узи брюшной полости.

А чем кормите? Питание не меняли?

Олеся, Пурина Гурмэ паштет. Если еда кусочками, блюёт

Принятый ответ

Здравствуйте. При проведении анализов на инфекции был ли проведен анализ на короновирусную инфекцию кошек? Сдавались ли анализы у котенка?

Геннадий, да, у котенка был коронавирус, его пролечили параллельно с кошкой и больше инфекции не обнаружились

Есть смысл тогда провести повторный анализ на короновирус. Для контроля. Ложно отрицательные результаты к сожалению бывают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на коронавирусную инфекцию.
Попробовать перейти на корм хиллс или роял канин гастроинтестинал консервы. Минимум 14 дней. Посмотреть результат.