Консультация covid-19 /

Прививка, если в анамнезе отек квинке — вопрос №689597

Здравствуйте!
Все прививки поставлены, грипп не делала никогда. Однажды была сильная аллергическая реакция:крапивница по всему телу и лицо опухоло (развивалось постепенно, за ночь), можно ли вакциниро

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас может быть медотвод, рекомендую сдать общий IgE, посетить аллерголога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, наличие тяжелой аллергической реакции является противопоказанием к вакцинации
Медотвод можно получить у участкового терапевта или аллерголога
Нужно сдать клинический анализ крови, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А на что была аллергическая реакция?
Клиент
Нина, предположительно на чабрец в лекарстве от кашля. Анализы не сдавалсь. Перед аллергией принимала несколько дней коделак с чабрецом. Реакция началась с того, что вечером чесались ноги, голова. На утро проснувшись все тело покрыла крапивница и припухло лицо, уши,не задыхалась. В семье есть аллергия на растения. Больше таких реакций у меня не было, все лекарства принимаю спокойно и прививки все сделаны.
Нефролог, Терапевт
К Вашей ситуации надо подходить индивидуально. Аллергия на лекарственные растения не является перекрёстной с компонентами вакцины, поэтому абсолютных противопоказаний я у Вас не вижу. Вам, в любом случае, надо обратиться к аллергологу и получить его заключение о допуске. Так будет спокойнее Вам самой, в первую очередь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Аллергическая реакция на что была?
Клиент
Сохибжон, предположительно на чабрец в лекарстве от кашля. Анализы не сдавалсь. Перед аллергией принимала несколько дней коделак с чабрецом. Реакция началась с того, что вечером чесались ноги, голова. На утро проснувшись все тело покрыла крапивница и припухло лицо, уши,не задыхалась. В семье есть аллергия на растения. Больше таких реакций у меня не было, все лекарства принимаю спокойно и прививки все сделаны.
Терапевт
Тогда нет никаких противопоказания.
Рекомендую консультироваться с аллергологом.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови и IgE, консультироваться с аллергологом перед вакцинацией, на фоне антигистаминных вакцинация возможна
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Все зависит от того на что именно была аллергическая реакция?
Клиент
Татьяна, предположительно на чабрец в лекарстве от кашля. Анализы не сдавалсь. Перед аллергией принимала несколько дней коделак с чабрецом. Реакция началась с того, что вечером чесались ноги, голова. На утро проснувшись все тело покрыла крапивница и припухло лицо, уши,не задыхалась. В семье есть аллергия на растения. Больше таких реакций у меня не было, все лекарства принимаю спокойно и прививки все сделаны.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Абсолютным противопоказанием к вакцинации является аллергическая реакция на один из компонентов вакцины. В Вашем случае вакцинироваться возможно, после консультации аллерголога.