Болит шея

Здравствуйте. Сегодня днем заболела шея после поворота с одной стороны. Потом прошла. Сейчас к вечеру опять заболела и немного печёт. Год назад делала уздг(нормально все)мрт шейного отдела позвоночника,нашли протрузии 2х дисков

Принятый ответ

Добрый день
Похоже на шейный остеохондроз
Мелоксикам 15 мг 1 р/д 7 дней
Комбилипен 1 т 2 р/д 10 дней
Местно долгит 3 р/д натирать шею
Нольпаза 20 мг на ночь
Гимнастика для укрепления мышц шеи
Если сильная боль -нимесил 1 пакет после еды
Не болейте !

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды Втирать Немулид мазь в шейный отдел - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать шейным отделом по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего на фоне мышечного спазма . Начните курс мелоксикам 15 мг утро один раз в день 5 дней, мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней , на область болезненности вольтарен мазь 2-3 раза в день 10 дней , как полегче станет фзт, и желательно после лечения лфк

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышцы шеи. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Вне обострения можно пройти курс массажа воротниковой зоны.