Консультация терапевта /

Помогите кто нибудь — вопрос №689722

Здравствуйте. Вопрос такой, повышен: Гемоглобин-140 (это норма?),лейкоциты (количество не помню). И есть восполнений лимфо узел над ключицей( они могут быть связаны с повышенными лейкоцитами). И повышены эозинофилы-8. Понижен ферретин-36. Куда чего копать? И к кому обратиться. Была на приеме у терапевта, разводят руками мы не че не знаем! А так надоели уже эти болячки, так хочется быть уже здоровым. И могут сыпаться волосы? Ещё в детстве был гастрит, может и он быть причиной? Помогите кто нибудь разобраться?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, гемоглобин в пределах нормы. Лимфоузел посмотреть на УЗИ. И дальше от его заключения отталкиваться. Ферртин значит УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия.
Клиент
Анастасия, была у онколога.обследовали вдоль, и поперёк, 7 пробирок крови взяли,а так же узи было, все хорошо, сказала не по ее части. это может быть все таки гастрит ?

Клиент
Анастасия, может ещё стоит посетить инфекциониста ?
Терапевт, Врач УЗД
Лимофузел на гастрит увеличение не дает. Вы этот узел на УЗИ то же смотрели?
Терапевт, Врач УЗД
А пониженный ферритин даст выпадение волос.
Клиент
Анастасия, а из-за чего ещё могут быть повышены эозинофилы?
Клиент
Анастасия, онколог брала биопсию с узла, там все в норме.
Клиент
Анастасия, волосы да выпадают, может же ещё быть причина в аит?
Терапевт, Врач УЗД
Эозинофилы повышеные могут быть на аллергию. Может быть аит, нужны гормоны щитовидной железы.и ат к тпо
Клиент
Анастасия, ттг был 5,73 а сейчас 1,99
Т4 11,26 т3 в норме ат-тпо и ат-тг-18,7 объединили вмести
Клиент
Анастасия, а могут быть повышены эозинофили ещё из-за паразитоза или проблемы с кишечником?
Терапевт, Врач УЗД
Из за паразитов то же могут быть, по щитовидки лечение получаете?
Клиент
Анастасия, По щитовидке да эльтироксин 75 ед.
Клиент
Анастасия, нашла узи по лимфоузлу
Неуточненные изменения лимфоузлов передних шейных, нижних и средних яремных групп с образованием малоподвижных Конгломератов(заболевание лимфойдной ткани?)
И вопрос из-за чего могут быть повышены лейкоциты? 9.5 тыс
Терапевт, Врач УЗД
Антибиотикотерапию на лу не проходили? Физиологические причины повышения лейкоцитов: сдача анализа после приема пиши, стресс, физическая нагрузке, менструация, патологические причины: воспаление, инфекции, травмы. У вас чуть выше верхней границы нормы они повышены
Клиент
Анастасия, Антибиотикотерапию на лу не проходили НЕТ не проходила.всегда кровь сдаю на пустой желудок.да, и не стресовала перед сдачей.
Клиент
Анастасия, а в восполнение куда копать дальше я не знаю.
Терапевт, Врач УЗД
Начните, с простого, кал на яйца глистов.
Клиент
Анастасия, да хорошо спасибо.
Клиент
Анастасия, забыла спросить. А что с узлом делать?
Терапевт, Врач УЗД
Наблюдать у эндокриннолога, раз в 3-6 мес узи щитовидной железы контролировать диаметр, и так же переодически раз в полгода гормоны щитовидной железы.
Клиент
Анастасия, нет я про восполнений лимфо узел над ключицей, с ним что делать ?
Терапевт, Врач УЗД
Попробуйте амоксиклав 875+125 даа раза в день-7 дней.
Клиент
Анастасия, он рецептурный препарат
Терапевт, Врач УЗД
антибиотики все рецептурные, но его чаще всего отпускают без рецепта
Клиент
Анастасия, хорошо,спасибо большое