Питание мопса

Здравствуйте, такая ситуация сдавали два месяца назад кал(так как понос был 3 дня). Результат - недостаточность ферментов поджелудочной. Узи п гастроэнтероколит. Лечение - цефтриаксон(10 дней) . Омепразол микрозим. (пьём до сих пор) так как через два месяца кал и узи остаются те же диагноз. Сейчас добавилось цистит. Лечение. Нолицин конефрон трихопол. Плюс омепразол микрозим. С кормом вообще заморочки. Два месяца назад стали есть хиллс ай ди лоу фэт, 3 пачки съели исчез и стал очень дорогой. Съели пачку рояля лоуфет. Чесала морду. Подумала от рояла. Взяли пурина ен. Сейчас очень чешет морду и уши. Что делать уже не знаю. То-ли аллергия на корм то-ли на лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно стоит применить диету с гидролизированными белками на длительный срок. Это поможет исключить вариант развития реакции на корм и при гастроэнтероколитах улучшает состояние. Также полезно применить пробиотики (например Фортифлору).

Геннадий, а аллергия может быть на нолицин или трихопол или канефрон,?
А какой возможен корм? Я так понимаю гиппалергенный?

С гидролизированными белками Роял Канин Аналергеник или Хиллс z/d, либо у других марок. На препараты тоже возможны реакции. Понять можно это только отменив их прием.

Геннадий, от микрозим может быть сухой кал.? Сегодня вообще не давала таблетки. Пока не чешется.

Не могу ответить на данный вопрос. Не назначал такой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть зуд исключают внешних эктопаразитов сначала, на Канефрон может

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать