Муж возбуждается,но секса не хочет

Здравствуйте! Мне 34, мужу 38 лет. В браке 3года,вместе 3,5года. Очень хотели детей. Два года назад я родила двойню. Дети родились недоношенные,естественно попали в реанимацию. Проблемы с сексом появились в это время. До беременности всё было очень хорошо. Чуть не ушла от мужа ведь секс сначала был раз в пол года,а последний раз ГОД назад. Он только признался,что проблемы психологического характера. Возбуждается,но секса не хочет,испытывает тревогу. Связывает это с тревогой за детей. Как ему можно помочь?

Обратитесь к урологу-андрологу, при нормальных анализах поработайте с психотерапевтом, возможно семейным психотерапевтом

Тревога какого характера? Что с детьми может произойти?

С такими блоками к психологу, или сексологу. Нужно убедить мужа признать, что у него проблемы. Для этого можно сходить к психологу самой, и разобрав ситуацию, психолог посоветует подход к мужу- какими словами убедить.

Здравствуйте, возможно тревога связана с недоношенность ,но дети родились и здоровы. Значит проблема в другом. Поговорить с мужем стоит или обратиться к сексологу.

Добрый день! Муж боится Вашей возможной беременности после близости?

Здравствуйте!
Ему поможет только психолог. Появится видимо како й то якорь, его снять может только психолог.

Муж присутствовал на родах? Рождение детей и отцовство это огромная психологическая травма для мужчины. Не всегда ожидание совпадает с реальностью и мужчина самостоятельно не может осознать свои чувства и справится с эмоциями и страхами. В качестве восстанавливающей терапии могу посоветовать вам прекратить попытки к занятию сексом и возможные требования. Начните вашу сексуальную жизнь с нуля. Для начала просто лежите рядом и наслаждайтесь видом друг друга, гладьте, целуйтесь. Так неделю. После этого неделю занимайтесь петтингом без проникновения, просто наслаждайтесь близостью и возбуждением, ощущениями и эмоциями. После этого вы можете в течении недели пробовать петтинг с проникновением, но без полового акта. Можете использовать оральный секс. И под конец месяца закончите все нормальным половым актом. Все это время муж должен работать над своей психологией, старайтесь оба расслабиться и отстраниться от проблем. Просто будьте друг стругом, как будто никого и ничего больше нет, хотя бы какой-то час или пол часа уделите себе.

Тарас, на родах не присутствовал, но видел предродовые схватки. Сильно побледнел.

Мужчина не должен видить ни роды ни предродовые схватки. В любом случае будут последствия, у всех разные. Как ваш муж справляется без секса все это время? Мастурбации? Пробовали ли вы оральный секс?

Тарас, раньше чаще манструбировал,сейчас реже. А мне уже год не даёт даже прикоснуться к члену. Даже через штаны. Проблему признал только сегодня,но врачи его пугают.

Желательно конечно, чтобы муж сам обратился к сексологу, так как только он знает, что происходит у него в голове. А только с ваших слов сложно представить в чем конкретно проблема и как ему помочь.

Тарас, он сам не понимает ,что происходит. Я лично думала,что проблема во мне. Понравилась во время беременности. Чувствовалось отвращение что ли. Но он это отрицает. Сегодня вот признал проблему. Сказал,что не может понять что происходит. Говорит ,что тревога почти постоянная за детей

Принятый ответ

Были ли у вас откровенные разговоры на эту тему? Что он говорит? Не понятна, что за тревога за детей? Как это? Что они увидят?

Тарас, раньше все мои попытки выяснить причину присекал или отмалчивался. Говорил только, что при детях не может. Я предлагала оставить детей бабушкам и снять номер,например. Но он отказался

Лучше проработать ему эту проблему очно с психологом. Сложно помочь через интернет, тем более его нудно избавлять от его страха