Расшифровка анализов

Добрый день!прохожу диспансеризацию в поликлинике после ковида,болела почти год назад. Все показатели крови (порядка 20) в норме,кроме Д-димера. Он составил 415 ед. Скажите пожалуйста,о чем это говорит и что далее с этим делать?нужны ли дополнительные обследования?у моих родителей проблемы с венами,тромбофлебит. Может это передалось и мне по наследству. Также за несколько дней до сдачи анализов я делала татуировку на руке,могло ли это как то повлиять на значение показателя?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сохибжон, прикрепила

Анализы хорошие, нет острого воспаления.
Да, д-димер немного повышен, начинайте пить эликвис 2,5мг 2раза в день 7 дней. Через неделю контроль д-димера.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Д-димер повышен, но если в анамнезе нет хронических заболеваний, которые могут осложниться тромбоэмболическими событиями, антикоагулянты не рекомендую. Для более объективной оценки гемостаза, сдайте анализ на развернутую коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила

значимых изменений нет, антикоагулянт не нужен