Рак предстательной железы 2 ст.

Добрый день. У моего свёкра диагноз поставили в июле 2021 года. Назначили гормонотерапию, при которой он пил безбожно. В октябре положили его на лучевую. Его выписали после проведения 1 процедуры, из за плохих анализов крови. Отправили к гематологу. Жалуется на боль в правом боку. В комнате приторно-сладкий запах.(до тошноты) Лечиться не хочет. Препараты не принимает. Какой у него прогноз продолжительности жизни?

Здравстауйте

Вам надо обратиться к эндокринологу с учетом описанного запаха.

Понимаете, заставить лечится пациента без его желания нельзя. Возможно обсудить с онкоурологом вопрос назначения гормонотерапии в инъекциях, их можно делать в зависимости от дозы 1 р в мес, 1 р в 3 мес , 1 р в 6 мес.Если у пациента есть близкие люди, которые готовы его водить за ручку на даннве уколы, это уже будет неплохо в плане прогноза.

Здравствуйте! Все зависит от первоначальной стадии процесса, а так же от того есть ли метастатические процессы в органах, костях на данный момент. Если выраженный метастатический процесс, вероятность летального исхода выше( от месяца до года), но бывают и такие пациенты, которые живут до 2-3 лет с выраженными метастазами без лечения, это все индивидуально и зависит от его организма, никто точно не скажет сколько человеку жить не видя ни его ни его обследований и анализов, и даже в этом случае, не думаю что кто-то скажет подобную информацию.