Утрожестан, укол прогестерона 2,5 перед подсадкой

добрый день, РЕ перед подсадкой назначил - 3 таблх200 утрожестана, и один раз укол прогестерога 2,5 мг за 1 день до подсадки утрожестан пить или лучше вагинально?? как эффект лучше? ( прошлый раз вагинально было) . Этот раз сказала- на выбор и укол -прошлый раз не было. Можете объяснить его влияние на протокол?

Принятый ответ

Здравствуйте! нет никакой разницы от вида приёма утрожестана - можно как влагалищно, так и перорально

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Лучше вагинально. При приеме внутрь он даёт выраженный седативный эффект - спать будете
А внутримышечно довольно часто прогестерон в протоколе назначается, эффект несколько более выраженный

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан использовать на Ваш выбор. Вагинальному введению мы отдаем предпочтение при укорочении шейки матки или гематомы. А Вам он назначен для поддержания общего уровня прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Эффективность утрожестана одинаковая. Учитывая, что планируется подсадка - пока лучше пейте внутрь
Укол прогестерона - в принципе и не должен назначаться - одного утрожестана достаточно -так как принимаете в максимальной дозировке препараты прогестерона
Думаю - что это просто перестраховка.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, спасибо. Я просто читала, что вагинально-больше польза...хорошо, начну пока пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, а после подсадки вагинально?

Да после подсадки можете ставить вагинально
В целом как я сказала - это не принципиально - эффективность в любом случае одинаковая.
Не переживайте. пусть все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, добрый день. Адэль, извините меня. Но можете помочь советом. Я сейчас готовлюсь к криопереносу...уже завртра. Пью прогинова- 2 табл, утрожестаста- 3 по 200 мг..сегодня буду колоть еще укол прогестерона 2,5 мг...куралтин -75 и актовегин-3 таб..у меня очеь болит грудь. поясница...немного низ живота ( хотя боли живота не понимаю какого рода...совсем незначительгые). Прошлый раз ( у меня уже был один ) такого я не помню. Это нормально. Думаю..может уже у меня месячныек скоро начнутся??? Был на блокаде- укол БУСЕРЕЛИН ДЕПО

Здравствуйте, Марина
Вам не за что извиняться!
Конечно могу.
Курантил, актовегин зачем Вам? Прогинова, утрожестан - да, укол хорошо, пусть. остальное - нет.
Такая реакция - может быть на гормоны, это может быть нормой
В любом случае утром перед посадкой будет УЗИ оценка - не переживайте, менструации быть не должно скоро.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, ДА ЕЩЕ 4 ДИВИГЕЛЯ..ПО 2 ПАК 1 ГР

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, у еас в клинике узи перед подсадкой не делают))...сразу в кабинет где подсадка и все...может конечно она в процессе видит все

В процессе так как саму подсадку делают именно под контролем УЗИ, поэтому без внимания не останетесь, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, спасибо Вам

Пишите завтра, буду ждать от Вас хороших новостей.
Я все помню с прошлого раза и буду держать за Вас кулачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Адэль, спасибо...Вот все прошло. Теперь ждем. Адэль, этот ращ она мне сказала кровь сдать 7-8 декабря. Это не очень рано?? Кто то я помню..на 10 день...Я честно, у нее даже нк спросила, почему так рано

Ждём, и верим! Рановато, лучше числа 12-13 декабря сдать кровь