Консультация гинеколога /

Расстройство стула от дюфастона — вопрос №2268570

Здравствуйте!
Сейчас 11я неделя беременности. С 4й недели вставляла капсулы утрожестан (200 утром и 200 вечером).
Вчера были выделения коричневатые достаточно обильные, но потом прошли. На осмотре сделали УЗИ, нашли гематому.
Врач сказала на 10 дней утрожестан заменить на дюфастон. Также выписали транексам.
Со вчерашнего вечера вместо капсул утрожестана пью дюфастон, но сегодня с самого утра расстройство кишечника (примерно через мин. 30-40 после приема дюфастона начинает мутить и диарея).

Мне вернуться к утрожестану? Получается дюфастон не усваивается?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, вернитесь на утрожестан. Дуфастон влияет на жкт, вызывая понос. Это побочный эффект .
Клиент
Илона Альбертовна, то есть с сегодняшнего вечера уже заменить и на ночь ставить утрожестан?
Не вредно ли перепрыгивать с одного на другое?

Акушер, Гинеколог
Не вредно. Да, уже на ночь ставите утрожестан
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно нужно опять использовать Утрожестан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Вернитесь на утрожестан! Не волнуйтесь. Просто вместо следующего приема люфастона примените утрожестан. И дальше уже только утрожестан
Клиент
Дарья Владимировна, не вредно ли перепрыгивать с одного на другое?
И будет ли усваиваться утрожестан? Врач сказала, что из-за гематомы может нарушиться его всасывание
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не вредно, препарат будет усваиваться и с гематомой, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, необходимо использовать Утрожестан вагинально, от перехода ничего страшного не будет, это аналогичные по действию препараты
Клиент
Юлия Олеговна, будет ли эффективен утрожестан? Врач сказала, что из-за гематомы может нарушиться его всасывание
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, будет эффективен, наоборот при отсутствии обильных выделений предпочтительнее всегда вагинальный приём