Болит в грудной клетке посередине

Добрый день. Беспокоят боли в середине грудкой клетки. Не постоянно, а только при изменении тела в пространстве, бывает при повороте, вдохе И так далее. Одышки, повышения пульса нет, голова не кружится ничего такого. Только небольшой дискомфорт. Экг в норме. Что это может быть?

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Гульнара, скажите, а если бы сердце болело, были бы другие симптомы? Какие они вообще?

Сердечная боль обычно связана с физ нагрузкой и не зависит от положения тела

Гульнара, а на экг видны были бы какие-то отклонения?

Может и не быть изменений, не всегда они бывают

Гульнара, а какие симптомы должны меня насторожить?

Здравствуйте, вам необходимо сделать МРТ шейного, грудного отдела позвоночника. По результатам комплексное лечение.

Здравствуйте. Это невралгия . Вам невролог нужен

Мадина, а какие симптомы при заболеваниях сердца?

Когда болит сердце , боль не зависит от положения тела и дыхания . Боль не локализуется так четко по середине грудины, она более разлитая

Мадина, спасибо большое! Когда я не двигаюсь, нет дискомфорта. А вот когда делаю глубокий вдох или наклоняюсь, двигаю в общем верхнюю часть тела появляется дискомфорт. Сейчас он четко посередине, и чуть отдаёт в спину в позвоночник как будто. Это он да?

А если не лвигаете верхней частью , а просто ходите , боль появовется ?

Мадина, нет, так нет. И быстро хожу бывает, ничего не болит. Только именно от движений грудью… не знаю как объяснить. От резковатых движений, от вдохов, от потягиваний иногда. От расправлений плечей-тут четко дискомфорт в центре грудной клетке, как будто в позвоночнике

Принятый ответ

Это точно не сердце

Мадина, спасибо вам большое!!!