Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №690529

Подскажите, пожалуйста, я принимала Юнидокс Солютаб и галавит свечи, и клиндамицин свечи. Заняло 10 дней лечения. Сейчас 2 день как я ставлю свечи для восстановления микрофлоры. И так же 2 день тянет низ живота как при месячных. Могут ли они прийти на 11 дней раньше или это реакция на антибиотики ? Молодочей человек мой тоже пил Юнидокс. У него тянуло живот и поясницу в первые дни. У меня подобного не было. Может сейчас у меня так же или ждать месячные ?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Николь, здравствуйте!
Если как правило цикл регулярный - прийти раньше срока менструация не должна (если стрессов, заболеваний, вакцинации накануне не было)
Продолжайте схему Вашу.
Живот сильно тянет? С мочеиспусканием проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, тянет умеренно, как обычно перед месячными. С мочеиспусканием проблем нет. Как только антибиотики прекратились, дал о себе знать и низ живота.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Николь, сейчас можно понаблюдать, можно параллельно с местным восстановлением флоры добавить пробитики внутрь - Вагилак в капсулах, лактофильтрум
Если сильно беспокоят боли - свечи с индометацином ректально
И на 5-7 дни цикла хорошо бы сделать узи, если не делали давно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные могут придти раньше , но сейчас пока рановато для них, пока все же понаблюдайте. Для кишечника ничего не принимали? Со стулом проблем не возникло из-за антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, проблем не было. Пила Аципол один раз в сутки 3 дня и все.
Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда пока только наблюдение, ношпу при болях, если даже и начнутся месячные, такое может быть, не переживайте, понаблюдайте тогда за новым циклом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, может быть нарушение цикла на фоне лечения, стресса. Может быть боли это реакция кишечника на прием антибиотиков. Пробиотик параллельно принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, Аципол
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, сейчас при болях можно пить но шпу. Даже если Менструация начнется раньше это не критично. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Запора, диареи нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все может быть.
Возможно это кишечные боли, учитывая прием антибиотика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Так мог отреагировать и кишечник, нет вздутия?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вроде нет. Но тянет периодически прямо как перед месячными. просто на 11 дней раньше было бы очень странно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Такое может быть на фоне приёма антибиотика, месячные могут прийти раньше