Как избавиться от невроза
В последнее время часто замечаю, что есть слабость, нервозность, повышенная чувствительность. Постоянно чувствую либо озноб, либо жар. Часто срываюсь без повода, сон тревожный, часто снятся кошмары. Тревоги, навязчивые мысли, сводит челюсть, когда волнуюсь. Без повода в слезы
Здравствуйте. Вам нужна психотерапия. Ее проводить психотерапевт, либо психолог, работающий в этом направлении.
Какой ваш возраст? После чего все началось? Такое ощущение, что вы копите в себе какие-то стрессовые ситуации, возможно ссорят они накладываются друг на друга, поэтому нестабильный психологический фон подпитывается и расшатывается. Нужно вернуться к началу, с чего все началось и постепенно распутывать свои проблемы и мысли до теперешнего момента. Так сказать расставить все по полочкам, осознать. Тогда и тревожиться и переживать не за что будет.
Елена. это могут проявления различных расстройств. Скорее всего тревожно-депрессивного спектра. Проконсультируйтесь очно со специалистом для подбора терапии.