ЭКГ после ковида

Здравствуйте. Сын(21 год) только что переболел ковидом. Болел в легкой форме,без пневмонии,но врачи назначали амоксиклав,т.к.он астматик.Через несколько дней от начала заболевания начал жаловаться на сердце(чувство сдавленности в груди,сильная аритмия,нехватка воздуха),низкое давление 90 на 60. 24 ноября разрешили сделать ЭКГ(тест от 19.11 отрицат.). Сегодня получил результат. Терапевт сказала,что все в порядке. Но меня насторожило такое заключение,и симптомы остаются. Заключение: синусовый ритм,горизонт.положение,замедление проведения по правой ножке пучка Гиса. Неск. Лет назад было такое же заключение. И так же сказали,что все нормально. Год назад на ЭКГ был сильно сглажен ( или отсутствовал,не помню точно) зубец Т. Сын прошел лечение. Назначали магнерот и вит.группы В. На повт.прием не ходил,т.к.опять сказали,что это не страшно. Но сейчас после ковида мне уже не кажется это безобидным. Скажите,пожалуйста,стоит ли мне волноваться и отправить сына к кардиологу? Может ли это быть осложнением после ковида? Нужно ли какое-нибудь лечение? Заранее благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте такое описание ЭКГ является нормой

Гульнара, е если это норма,то почему тогда это вообще написано? У меня такого не пишут.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это норма, больше по ЭКГ нет никаких отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, из представленной информации, не вижу причин для волнения, однако посетить кардиолога с целью получения информации исходя из Текущего клинического состояния, по моему мнению, стоит.

Андрей, насколько я знаю,после ковида может развиться миокардит. Это не может быть он?

Принятый ответ

серьезной патологии нет, волноваться нет причин.