Боль в эпигастрии (озноб и отдаёт в поясницу), что делать. — вопрос №690673
У меня обнаружили камень 2.8 см после приступа. Спустя год появилось боль в эпигастрии. И я решила все таки обратится к хирургу для удаления, и возможного снятия боли. Лечение - баралгин и дюспаталин, а боль уже 2 недели не уходит. Хирург говорит, что боль от камня, который уже стал 3,15 см. Данные по фгдс ее не волнуют… а меня волнуют))) На операцию не раньше чем, через 2 -3 недели (планово пока не кладут). Раньше когда камень мешал, боль была через 30 мин примерно после еды, но рвотным позывом все прекращалось. Фгдс, узи и анализы прикрепляю. Боль беспрестанная, спазмолитиками не снимаются ( бускопан, платифилин, баралгин, дюспаталин). Изжоги, отрыжки, поноса нет. Что предпринять?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Необходимо назначить Вам противовоспалительное лечение и добиться того, чтобы явления холецистита постепенно исчезли и не возникла необходимость проведения операции на высоте воспаления :
- СТОЛ "0" В ТЕЧЕНИЕ СУТОК , ДАЛЕЕ, В СЛУЧАЕ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ, В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ 2 - Х ДНЕЙ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ НЕЖИРНУЮ , НЕ ЖАРЕНУЮ ПИЩУ, В ОБЪЁМЕ ПРИМЕРНО 1/2 ТОГО ,ЧТО ВЫ СЪЕДАЛИ РАНЕЕ, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ПРИ ЭТОМ ПИТЬЁ ;
- ЦЕФТРИАКСОН 1,0Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ;
- НО -ШПА ПО 2 МЛ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ ИЛИ КВАМАТЕЛ ПО 20 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ !