Ощущение дискомфорта

Ощущение дискомфорта в области ануса, жжение, как будто натер, увеличивается при длительном сидение, уменьшаются в состояние покоя, длительность около двух недель, ранее такого не было, других симптомов нет,

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото есть небольшое увеличение геморроидальных узлов, перианальный дерматит.
Рекомендую Вам начать Детралекс 500мг 2р.д 1мес
Наружно мазь релиф про 2р.д тонким слоем 7дн
Свечи постеризан 1св2р.д 10дн в анальный канал.
Диета, стол3 по Певзнеру.
В плане дообследования :осмотр проктолога, копрограмма

Принятый ответ

Здравствуйте. геморрой есть, но причина вероятно сейчас не в нем, а в перианальном воспалении. Стоит ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки поделать. Покой нужен. Соблюдать диету исключая острое копчёное жирное жареное алкоголь. И по геморрою желателен визит к проктологу на прием. Сейчас стоит принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год для улучшения тонуса вен и геморроидальных узлов. будьте здоровы