Консультация терапевта /

Железо, нужно ли повышать — вопрос №690947

Добрый день. По результатам анализов ферритин 14.4 нг/мл, HGB 117g/L, MCV 94,1 fl, MCH 27,7 pg. Рекомендация доктора -кушать побольше мяса, хотя я его и так ем каждый день. Нужны ли препараты в моем случае?

Терапевт
Здравствуйте. Да, необходимо принимать профилактическую дозу. Рекомендую Мальтофер 100мг в сутки 1месяц.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Железодефицит у вас есть.
Курсовой прием препаратов железа рекомендую.
Можно феррум лек 200 мг/сутки - 2 месяца, с последующим контролем ОАК и ферритина.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да вам нужно восполнить дефицит железа, ферритин должен быть ближе к 40, для исключения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую при положительном результате колоноскопия, консультация гинеколога.
Терапевт
Здравствуйте, да, кроме мяса, надо принимать препарат железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте.
Да, у Вас есть дефицит железа. Рекомендую сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте!Ферритин должен быть равен весу в цифрах.Начните прием феррум лек 100 мг 3 раза в сутки до 3 месяцев под контролем ферритина через 1 месяц.Сдать анализ на уровень фолиевой кислоты,при дефиците восполнение запасов.Диета с повышенным содерданием делеза.Консультация гинеколога,фгдс для исключения эрозивно-язвенного поражения желудка.
Клиент
Юлия, кормлю грудью, забыла указать. Может ли это быть причиной снижения железа?
Терапевт
Да,может.