Консультация терапевта /

Расшифровка МРТ — вопрос №690983

Обращаюсь к специалистам, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ брюшной полости. На эту процедуру отправлял фельдшер, но его сейчас в поликлинике нашей нет. Подскажите, куда и к кому мне идти с этим МРТ. И что показал этот осмотр???. Буду всем очень благодарна за ответ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина жидкостного образования в жировой клетчатке брюшной полости, интимно прилегающее к
задней стенке средней и нижней трети восходящего отдела ободочной кишки.
ЖКБ, хронический калькулезный холецистит.
МР признаки хронического панкреатита с жировой дистрофией и немногочисленных кист; застойных
явлений желчевыводящих путей.
Узловое образование левого надпочечника - дифференцировать узловую гиперплазию и аденому.
Единичные кисты почек (1-2 класс по Bosniak). Дивертикулез нисходящего отдела ободочной кишки.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо обязательно посетитель гастроэнтеролога, чего то смертельного не обнаружено все хроническое, лечится, курсы желчегонных, диета, дивертикулы это такие дополнительные выпячивание в толстой кишке с полостью , по поводу надпочечников необходима консультация эндокринолога гормоны ( кортизол , АКТГ, метанефрины, норметанефрины) проблем с давлением нет?по поводу кист почек- уролог
Клиент
Вита, Мне в нашей поликлинике ставили по УЗИ жировой гепатоз.Я решила сделать УЗИ для точного диагноза в платной клинике. Сделала. Там врач увидела жидкостное образование и посоветовала сделать МРТ. .. что я и сделала. Очень переживаю за вот это жидкостное образование , а вдруг рак....В нашей пол-ке врачей почти нет, приходится как-то искать выход. Я потеряла мужа и двоих детей. На этом фоне у меня начались проблемы с сердцем- ХСН, гипертония. А врач-терапевт выписала бипрол 2,5 и триметазидин.. . всё. Я больше ничего из таблеток не пью, но и чувствую себя не очень. Давление прыгает, пульс скачет, отдышка, кашель при наклоне и мн.др
На щитовидке узлы.Вообщем, здоровье меня не очень радует. Буду рада любому Вашему совету.

Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это киста необходимо что ваше МРТ пересмотрели онкологи по самому диску, не думаю что это что то плохое, обратитесь очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вам требуется специалист гастроэнтеролог,хирург,а также онколог для диагностики кист.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимы консультации гастроэнтеролога, эндокринолога и уролога.
Клиент
Сергей, я живу в поселке, где в поликлинике нет врача-эндокринолога, уролога, гастроэнтеролога! В город за 400 км не наездишься.... Как себя поддержать... не знаю. Может дадите какие нибудь советы?!
Терапевт
В данном случае без консультации узких специалистов не обойтись.
Терапевт
Здравствуйте!Нужна консультация онколога по поводу жидкостного образования,консультация эндокринолога по поводу образования надпочечника.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По поводу ЖКТ, холецистита - консультация гастроэнтеролога или хирурга.
Кисты почек наблюдаем - консультация уролога.
Образование надпочечника - консультация эндокринолога.
Жидкостное образование жировой клетчатки - осмотр хирурга.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, начните с терапевта. Так как вам нужно несколько специалистов, и до обслуживания.жидкостное образование возможно дивертикул - колоноскопия, точно об этом скажет. Надпочечники это к эндокриннологу. Ещё пройти гастроскопию желательно. Сдать минимум анализов оак, бх- алт, аст, амилазу крови, мочевину, креатини, билирубин и его фракции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Жидкостное образование вероятне всего киста.
Вам нужно сдать кровь на антитела к эхинококку.
Что беспокоит по жалобам Вас?
Клиент
Анна, Мне в нашей поликлинике ставили по УЗИ жировой гепатоз.Я решила сделать УЗИ для точного диагноза в платной клинике. Сделала. Там врач увидела жидкостное образование и посоветовала сделать МРТ. .. что я и сделала. В нашей пол-ке врачей почти нет, приходится как-то искать выход. У меня проблемы с сердцем- ХСН, гипертония. А врач-терапевт выписала бипрол 2,5 и триметазидин.. . всё. Я больше ничего из таблеток не пью, но и чувствую себя не очень. Давление прыгает, пульс скачет, отдышка, кашель при наклоне и мн.др
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам показано дообследование - контроль ОАК, биохимического анализа крови, гастроскопия.
Что Вас беспокоит? с какой целью делали это обследование?
Клиент
Анна, здравствуйте. Мне в нашей поликлинике ставили по УЗИ жировой гепатоз.Я решила сделать УЗИ для точного диагноза в платной клинике. Сделала. Там врач увидела жидкостное образование и посоветовала сделать МРТ. .. что я и сделала. В нашей пол-ке врачей почти нет, приходится как-то искать выход. У меня проблемы с сердцем- ХСН, гипертония. А врач-терапевт выписала бипрол 2,5 и триметазидин.. . всё. Я больше ничего из таблеток не пью, но и чувствую себя не очень. Давление прыгает, пульс скачет, отдышка, кашель при наклоне и мн.др
Кардиолог, Терапевт
Тоиметазидин не нужен точно, Вами нужно заниматься , у Вас признаки сердечной недостаточности
Клиент
Анна, да , у меня стоит диагноз Хроническая Сердечная Недостаточность. Но так как врача-кардиолога нет, то приходится ходить к терапевту. А она выписала мне бипрол 2,5 и триметазидин. Но улучшений я не вижу.
У меня задышка, пульс то высокий, то низкий. Часто непонятный сухой кашель. Вообщем, вот такая картина.
Кардиолог, Терапевт
нужно делать холтер ЭКГ, назначать мочегонные препараты