Иза проблем с щитовидкой. Невроз, депрессия, чувство потери сознания.
Добрый день, подскажите пож-ста оперативно. Мне назначили Вальдоксан пол года, фенибут 3 месяца, грандаксин 2 месяца, милаксен. Сейчас я пропил фенибут и грандаксин 3 месяца получаеться останеться еще 3 месяца вальдоксана. Я могу прервать лечения? Чтоб пить Алкоголь пиво на Новый год неделю. А потом снова продолжить вальдоксан?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет) так нельзя. Антидепрессанты нельзя прерывать раньше времени. Иначе симптомы вернутся, причем в более худшем варианте, чем были
Анастасия, а впринципе через 3 месяца нужно будет еще месяц ждать после всего курса? Чтоб можно было алкоголь потоеблять? У Вальдоксана антидепрессивный эффект на долго останеться?
Если курс лечения окончен вовремя, то антидепрессивной эффект останется надолго.
А если говорить о периоде выведения, то он недолгий. Уже через несколько суток химическая структура препарата полностью выводится из организма и алкоголь можно употреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению вальдоксан довольно-таки быстро выводится из организма.
Алкоголь нельзя при приема вальдоксана.
Если вы отмените вальдоксан, то предыдущее состояние к Вам вернутся и придется заново подбирать лечение.
Тут не совсем курсовое лечение.
Вальдоксан - антидепрессант накопительного действия, начинает работать с 2-3 недели приема.
Фенибут и грандаксин работают во время приема только.
Артур, Спасибо за ответ, но как же быть с грандаксином и фенибутом их назначали мне на фоне тревоги невроза и головокружения если я их прекращу получаеться ко мне все симптомы вернуться? А курс вальдоксана сколько по факту? Так разницы нет получаеться и 3 месяца значит хватит или нет?
Вальдоксан принимает около 5-6 месяцев, но все индивидуально, возможно, что придется принимать и более длительно, все зависит от динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, ни в коем случае нельзя, иначе будет ухудшение состояния!
Принятый ответ
Здравствуйте Александр!
Вы пишите, что у вас проблемы с щитовидкой. Такое органическое заболевание отражается негативным образом на состояние нервной системы. Вам надо особо обратить на это своё внимание и нормализовать её функционирование.
Далее. Невроз лечится, но как вы понимаете, невроз — это проблемы с внутренним, психологическим состоянием человека, его душевное здоровье. Если душа плачет, нервничает, тревожится, то надо искать причину такого негативного состояния, выяснять, что я делаю неправильно, почему угнетаю сам себя морально, что мне исправить, чтобы вернуть себе радостное настроение. Алкоголь вам определённо не поможет в таком анализе, так как действие алкоголя временное и после него всегда происходит похмелье.
Иван, добрый вечер спасибо за ответ, да у меня психологические проблемы давно, когда пил пиво мне было хорошо с настроением временно и прям пиво влияет на состояние души положительно, как выпьешь аж жить хочеться, а сейчас я не пью живу серой мрачной жизнью и страхами неувереностью. Я закодировался у Гужагина гипнозом скйчас не пью. Насчет щитовидки да знаю я сдал расширенный анализ(гормоны) + Узи сказали выраженные диффузные изменения есть. Жду анализов.
Принятый ответ
Здравсвуйте. При лечении антидепрессантами противопоказано употребление алкоголя и обрывы терапии, нерегулярный приём.
Антидепрессанты рекомендуется принимать не менее полугода от момента улучшения.