Сердце или остеохондроз?
Здравствуйте, несколько дней назад я консультировался на этом сайте у неврологов, болела спина, так что не встать с кровати,беспокоило жжение за грудной клеткой и со стороны спины такие же симптомы, подлопатками болело, жжение может отдавать в плечи с обоих сторон, у меня шейный остеохондроз и межреберная невралгия, 3 день пью нейромультивит, толперизон и тексаред, болевые ощущения более менее прошли,а вот жжение в грудной клетке уже 4 дня, благодаря препаратам, жжение стало менее выраженым, но оно осталось. Хотел бы узнать это сердце или мой позвоночник и невралгия? И как в домашних условиях определить сердце это или нет? После валидола жжение чувствуется ещё менее выраженым
Здравствуйте, вы описываете симптомы невралгии, для спокойствия можно выполнить экг.
здравствуйте
жжение, если оно вызвано патологией сердца не может быть постоянным и длиться несколько суток.
как правило, оно возникает на пике нагрузки физической или эмоциональной и проходит в покое.
то что вы описываете, не похоже на патологию сердца.
Елена, в стоячем положении, а если вернее то при ходьбе становится легче, и жжение меньше и боли почти нет
Принятый ответ
что ещё раз подтверждает факт того, что это не сердце)
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника
Для исключения сердечной патологии нужно пройти экг
Интенсивность болевого синдрома увеличивается при изменении положении тела при невралгии
Хайшат, Боль не меняется, жжение остаётся
Утром все впорядке, проявляется после полудня
Хайшат, лёгкая тошнота бывает
Принятый ответ
При сердечных заболеваниях болевой синдром постоянно проявляется, не проходит в течение дня
Тошнота может на фоне принимаемых лекарств
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день ща 30 минут до еды
Хайшат, тут скорее всего не сколько боль, сколько жжение, как таковой сильной боли нет, свободно дышу, хожу, но как перестаю двигаться, появляется горение
Здратвсвуйте! судя по описанию больше похоже на невралгию, для сердца такие боли не характерны, но стоит выполнить ЭКГ чтобы убедиться что нет проблем с сердцем
Екатерина, по сердцу только элементы реполяризации
Принятый ответ
в таком случае можно точно говорить о невралгии
Здравствуйте, учитывая возраст и положительный эффект от лечения вероятнее что неврологическая причина боли. Сердце болит давящими сжимающим жгучими болями во время физической нагрузки , психоэмоциональном напряжении, повышении давления. защемило корешок идущий в область сердца вот и симулирует сердечные боли. Но они как правило сосудистые, а это возраст должен быть постарше и несоответствие притока и потребности. Или боли в ранние утренние предрассветные часы. Сон норм? Боль спать мешает? Просыпаетесь из -за неё?
Дина, сон отличный, в ранние часы ничего не давит, не ждёт, не болит, а вот после полудня по нарастающей начинаются симптомы
Здравствуйте, по описанию межреберная неврология. Для исключения патологии сердца экг, эхо-кг.