Это преддиабет?
здраствуйте подскажите пожалуйста не могу разобраться с анализами глюкоза 4,9 (4.0-6.1ммоль/л) исследования уровня гликолизированного гемоглобина в крови 5.2% (4.0_6.0) Усредненная концентрация глюкозы (по HbA1C) 6.01 ммоль/л и почему то референтных значений нет холестерин 5,6 норма до 5.2 ммоль о чем говорит усредненная глюкоза 6.01 ммоль это что преддиабет???
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме что исключает преддиабет и диабет. Сахар натощак норма до 6.1 у вас в норме
Какой у вас рост и вес? Наследственность по диабету?
Ленар, 175 рост,вес 65,у родителей диабета нет и вообще у родственников я не слышала про наличие сд.а что означает эта усредненная концентрация глюкозы 6.01 ммоль/л???
за последние 3 месяца в среднем у вас сахар был 6
Ленар, причина сдачи на сахар анализа,были бесконтрольные ночные пробуждения и походами к чаше с конфетами,ночью жуть как охото сладенького,что это вообще не знаю,раньше я не вставала ночью
может недоедаете днем, соблюдаете диету?
Ленар, может,я уже как год с горем по полам на правильном питании стараюсь быть,а как ночь,так до трясучки охото сладкого
Принятый ответ
увеличивайте в рационе каши, овощи, кефир на ночь
Здравствуйте. Это значит, что средний сахар за 3 месяца у вас 6,0, что является нормой. Натощак если до 6,1 и после еды не более чем 7,8, среднее получается 6,0. Т.о. диабета и преддиабета по этим показателям у вас нет.
Наталия, спасибо за ответ,а холестерин из за чего такой не много повышенный?уже год такой держится,повысился как только пролечила вгс,раньше 4 холестерин был до леченич
Принятый ответ
Холестерин - это печень. нужно сделать липидный профиль полностью, чтобы понять, за счет какого показателя идут нарушения. тягу к сладостям обычно вызывает дефицит железа, проверьте уровень ферритина крови. Он должен быть не менее 50.
Добрый вечер, Гликированный гемоглобин у Вас в норме, преддиабета и диабета у Вас нет, глюкоза до 6,1 ммоль/л считается нормой?
Здравствуйте! У Вас нормальный уровень сахара крови, гликированный гемоглобин так же в норме. Никаких нарушений углеводного обмена нет. Немного повышен холестерин. Придерживайтесь низкокалорийной диеты, пейте омега-3 жирную кислоту. Контроль холестерина через 3 месяца
Здравствуйте, у вас нет проблем с сахаром. Диабета нет. Усреднённая глюкоза используется для пациентов у которых уже имеется сахарный диабет. Не переживайте.