Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №691534

Добрый вечер. Задержка 2 недели. Появились белые слизистые выделения с запахом рыбы и колющие боли в матке. Беременность 3, первые две закончились выкидышем. Может ли это быть воспаление матки или все таки намёки на угрозу прерывания?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по описанию бактериальный вагиноз который обязательно необходимо санировать. Начните использовать свечи флуомизин или гексасепт по 1 свече вагинально на ночь 6-10 дней. Какие препараты принимаете, УЗИ уже делали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сейчас пью Элевит, дюфастон по 1 таблетке через 12 часов. Узи делал неделю назад сказали что плодогонных яйцо в матке но очень маленький срок

Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте принимать, УЗИ повторите через 2 недели от первого УЗИ. Если завтра есть возможность сдать фемофлор 16, будет хорошо, если нет, то начинайте санацию. Выбор препаратов в целом небольшой, эти свечи разрешены и имеют широкий спектр действия.
Клиент
Любовь, я сдавала такой анализ. Нашли гандереллу
Акушер, Гинеколог
Это тоже представитель, который вызывает бактериальный вагиноз.
Клиент
Любовь, ещё при нажатии на живот болит с левой стороны
Акушер, Гинеколог
Матка находится ещё глубоко в тазу, потому боли часто даёт кишечник , если в покое болей нет, то все хорошо! Обязательно должен быть регулярный стул.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, по симптомам нарушение флоры есть. Надо в первую очередь сдать анализы: Фемофлор, мазок на флору - по результатам лечение назначить.
Дюфастон принимать продолжайте обязательно, учитывая 2 выкидыша в анамнезе.
Выделений кровянистых нет?
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день и папаверином поставить ректально.
УЗИ через неделю обязательно повторите в динамике
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, кровянистых выделений нет
Клиент
Анна, на анализы нашла гарднереллу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, гарднереллу в каком титре выявили?
Так это условно патогенная флора - она может быть во влагалище в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть признаком бактериального вагиноза
Скажите есть возможность сдать мазок на фемофлор?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Так как у вас маленький срок беременности бактериальный вагиноз надо лечить только антисептиками.
Рекомендую :
1. Гексикон по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (например, Лактоцид).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это бак вагиноз скорее всего. Ставьте свечи флуомизин 1р.день 6 дней вагинально. Нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Выделения с запахом рыбы - это бактериальный вагиноз. Вам необходимо санация влагалища свечами "Гексикон" по 1 свече на ночь - 10 дней