Звон в головн

Постоянно звенит в голове, иногда кажется что сдавлено как-будто тисками, туман в глазах. Мне 35 лет, спортом занимаюсь, массаж иногда делаю. Что попить или проколоть может для сосудов? Курю, алкоголь очень редко

Добрый день. Рекомендую обратиться очно на прием к офтальмологу для определения остроты зрения и осмотра глазного дна, желательно в широким зрачком ( определят состояние сетчатки глаз, состояние сосудов сетчатки). Так как туман в глазах и головная боль может быть, как из-за проблем с сосудами, так и из-за глазных проблем.

Александра, у глазеого проверялась, всё отлично

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу звона нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, есть стрессы и тревожность, кровь сдавала, всё в норме. Работаю много на ногах, парикмахер. Ясно что с шеей тоже есть проблемы, но что кроме массажа и спорта ещё можно сделать?

Спите на ортопедической подушке.
Старайтесь делать перерывы в работе, разминаться.
Для улучшения кровообращения можно пропить танакан 1 т 40 мг 3 раза в день.
Милдронат 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
От тревожности фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.

Сдавливает как тисками - скорее всего головные боли напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, вы не делали УЗИ сосудов головы и шеи? Есть проблемы с шеей?

Екатерина, есть проблемы с шеей, я парикмахер, вопрос что с этим делать?

вам нужно пройти УЗИ, также посетить ЛОР врача , чтобы сказать вам что делать нужно значь причину такого состояния. Пропить пока фенибут по 1 таб 2 раза в день, гингко билоба 2 раза в день по 120 мг и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление в норме? Обязательно пройдите УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, кровь на ТТГ, ферритин.
По лечению проколоть Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день утром - 2 недели.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц.
От тревожности Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( может быть по рецепту).
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена !Я рекомендую вам пройти узи брахиоцефальных артерий и интракраниальных сосудов Давление у вас какое?