Выявили гемангиому печени

Переболел ковидом беспокоят волнообразные состояния несколько раз в день (как будто приливы) ,повышение давления,сонливость и вялость .сдавал анализы выявили гемангиому 10 мм по узи .повышен общий билирубин и холестерин Нужно ли какое лечение и сдача дополнительных анализов?

Принятый ответ

стоит сделать маркеры гепатитов В и С, антитела джи к описторх, эхинококк, афп

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. В ОАК изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции, со временем кровь восстановиться. Ыерменты печени не повышены, билирубин повышен незначительно. Нужно уточнить природу гемангиомы и дообследоваться. Сдайте ИФА кровь на гепатит В, С. ИФА кровь к токсокарам, эхинококку. Если все будет отрмцательно, то за гемангиомой нужно наблюдать 1 раз в 6 мес узи, желательно на одном и том же аппарате. И при возможности выполните МСКТ печени с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Билирубин повышен незначительно, это не из-за гемангиомы.
Гемангиома - доброкачественное образование, необходим узи контроль раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
По оак незначительные отклонения, по бх незначительно повышен билирубин, желательно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, кровь на ат к гельминтам.
Гемангиома - это доброкачественное новообразование, по размеру маленькая, пока под наблюдением, 1 раз 5 мес контроль узи обп

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! При впервые выявленной гемангиоме необходимо сделать контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев для контроля динамики образования. Ранее билируин повышался?