Творожистые выделения

Беспокоят творожистые выделения , иногда с зеленоватым оттенком ,сопровождающие зудом и жжением , которые возобновляются через неделю после лечения. Иппп не обнаружено,цитология хорошая.сдала на устойчивость к дрожжеподобным

Здравствуйте, Марина. Кандидоз по анализам. Чем лечили ранее?

Лидия, клотримазол ,эльжина,полижинакс, клиндамицин,флюкостат,ливарол,итраконаол

На каком из препаратов наиболее длительный эффект был?

Лидия, после ливарола 9 дней

Попробуйте Флуконазол по противорецидивной схеме. В 1 неделю три капсулы (1,4,7 день лечения), далее 1 месяц принимать по 1 капсуле в неделю, и далее 1 раз в месяц ещё 5 месяцев.

И местно можете Ливарол использовать по 1 свече 5 дней.

И как Ливарол закончите, можете ещё в течение месяца Вагилак принимать внутрь по 1 капсуле в день во время еды.

Марина, добрый вечер! Вам надо пропить флюконазол 100 мг 1т*1 раз в 2 дня - 6 таблеток и свечи " Клотримазоловые" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней

Здравствуйте. Вы сдавали посев на чувствительность к антимикотикам? У вас кандидоз

Асиет, на чувствительность к дрожжеподобным сдавала . Еще на цитологию и на иппп

Флуканазол вам не назначали?

Асиет, я его пила он мне не помог

Начините свечи нео пенотрен 1р.день 10 дней

Марина, здравствуйте!
Кандидоз часто оециливирует. После лечения свечами с антимикотиками/антибиотиками флору восстанавливали?
На полижинаксе, флуконазоле был эффект?

Анна, флуоназол пила не помог,флору восстанавливала после клиндамицина свечами лактожиналь в процессе лечения на 7 день началась молочница

На лактожинале часто рецидивы возникают, при кандидозе лучше перорально принимать пробиотики.

Можно сейчас проставить нистатин свечи по 500 тыс на ночь 7 дней. Параллельно начать флуконазол, но по противорецидивной схеме: 1,3,7,14,28 дни, и далее по одной капсуле сразу после менструации до полугода.
После нистатина пропить Вагилак или Лактофильтрум, можно экофемин

Анна, спасибо

На здоровье, Марина!

Анна, подскажите еще пожалуйста средства для интимной гигиены

Марина, Фагогин можно попробовать, гинокомфорт

Принятый ответ

Лучше в аптеке приобретайте средства интимной гигиены и в неделю 1-2 раза используйте, чаще не стоит

Здравствуйте!
Рекомендую выпить Флуконазол 150 мг трижды, через каждые 72ч .
По результатам есть к нему чувствительность.
Чем то лечились уже?

Араксия, итраконазол,ливарол, эльжина ,флюкостат,полижинакс ,флюкостат,клиндамицин

Флюкостат по какой схеме принимали?

Араксия, врач сказала выпить однократно

Попейте по схеме каждые 72ч трижды, она используется при рецидивирующей молочнице. Если затем снова будет повтор , тогда прием по 150 мг 1 раз в неделю 6 месяцев.

Араксия, 1,3 7

Т е трижды пили получается да?

Араксия, да

Марина , тогда нужен прием по 150 мг 1 раз в неделю 6 месяцев.

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.