Использование смеси сверх срока годности
Смесь нутрилон кисломолочная. На упаковке указан срок годности после вскрытия 3 недели. Можно ли использовать смесь дольше? Или это чем-то чревато? Ребёнку 2 месяца. Почему такой маленький срок……………..
Виктория, здравствуйте
Действительно срок хранения вскрытой упаковки со смесью не более 3 недель. Это связано с тем, что в упаковку могут попадать различные бактерии, а смесь это отличная питательная среда для их размножения. Использовать позже 3 недель смесь нельзя