Красные глаза после Тобрадекса
Думал что в глаз что то попало. Офтальмолог сказала что коньюктивит. Прописала Тобрадекс 4 раза 7 дней. Прокапал. Ощущение постороннего предмета пропало, но через день глаза покраснели, веки стали чесаться, утром глаза очень красные и припухлые, к вечеру поменьше. Прошло уже больше недели но ни чего не изменилось. Капаю катионорм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фото ваших глаз.
Капли Тобрекс состоят из лекарственных веществ Тобрекс+Дексаметазон=Тобрадекс Дексаметазон обладает противоаллергическим действием, поэтому на него вряд-ли будет такая реакция. Аллергия на Тобрекс бывает редко Проявляться может по разному, от зуда и покраснения вокруг глаз до отёка гортани или высыпаний по типу крапивницы.
Рекомендую принять внутрь антигистаминный препарат ( Лоратадин, парлазин, Эриус), а также корнерегель 1 к 3 раза в день Также рекомендую сходить на очный осмотр к офтальмологу. Может бы действительно в роговице есть какое-то инородное тело или есть ее поражение.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Александра, офтальмолог не нашла посторонних предметов. В 2020 году поймал вирусный коньюктивит, почесал глаз грязной рукой. Врач прописала офтальмоферон, тобрадекс. Две недели капал, все прошло. Через неделю глаза стали красные, всё лето ходил к врачам. Ни чего не помогло, осенью все само прошло. Сейчас похожая ситуация. До 2020 года ни разу такого не было.