Боли справа от пупка и фгдс
Добрый день, у мужа длительное время ежедневно покалывало справа от пупка . Сегодня сделал фгдс, результат прикладываю. Скажите - насколько все сложно и как лечить? И что делать? И почему так произошло? Никогда проблем с желудком не было
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол
Хуршидбек, добавила
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ПО результатам ФГДС имеет место гастрит с дефектами множественными слизистой оболочки . Возможно прием лекарственных препаратов или нарушение диеты? Придерживаться деты №1 по Певзнеру, Контролок 40мг утром натощакт1 мсяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 1 месяц. Учитывая наличие желчи в желудке рекомндую сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Коррекция терапии после лечения..
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такое случается и ничего страшного в этом нет. Возможно на фоне стрессов или вирусной инфекции причин много на самом то деле. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до ед. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Пить альфазокс для протекции слизистой пищевода Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной системы!
Лечение:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Возможно имеется патология со стороны желчного пузыря, кототрая приводит к забросам в желудок?
Препараты на постоянной основе не принимали?
Татьяна, добрый день, по узи загиб. Принимает после узи Хофитол
Принятый ответ
Здравствуйте.
К лечению сейчас
Разо 20 мг до завтрака
Ганатон 1 т 3 раза на протяжении 1 месяца