Escherichia coli

В фемофлор 16 обнаружено Обнаружено: Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis Candida albicans Лечение: Ливарол, Макмирор, Вагилак. Беспокоили боли при мочеимпускании. Назначено: Монурал, Фурамаг, Цистон. Общий анализ мочи показал воспаление, бак посев во вложении. В моче обнаружена Escherichia coli 10*8. Буду лечить ее с урологом. Но меня беспокоит, а если эта палочка есть во влагалище ? Какой анализ нужно сдать, чтобы это проверить? Ведь она вызывает сильные воспаления по женски, очень переживаю ( Если я буду лечить палочку в моче антибиотиками, во влагалище она тоже излечится ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения, зуд и жжение беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, были боли при мочеиспускании, после Монурала все прошло

Лечение выписано Вас хорошее, пройдите его. Если вдруг Эшерихия коли есть во влагалище, то это лечение поможет вывести и оттуда ее . Если очень беспокоитесь, можете сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала после окончания приема антибиотиков не ранее чем через 2 недели.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
А сейчас во влагалище жалобы на зуд, жжение, выделения есть?
Вы будете пролечивать антибактериальными препаратами, к которым чувствителен микроорганизм, по поводу цистита, поэтому не переживайте, что она где-то появится.
Главное флору обязательно восстановить - Вагилак 14 дней после лечения пропейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо.
Какие мазки сдать из влагалища чтобы удостовериться, что там все чисто и ничего нет ?

Ксения, можно посев из цервикального канала сдать с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, это и есть посев на флору ?

Ксения, да, это и есть посев на флору, сдавайте через 3 недели после окончания приема антибактериальных препаратов - не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, мне надо будет сдать мазок на флору из церквильного канала, шейки матки или влагалища ?

Ксения, из цервикального канала - это как раз и есть канал шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте

Конечно. Антибиотик же действует системно, то есть подавление бактерий в любом месте будет.

Посев на флору из влагалища сдается и анализ может показать рост палочки кишечной, стафило-, стрептококков и др. микроорганизмов.
Если что-то есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо! Посев на флоту лучше сдать после лечения ?
После лечения сдать фемоЛор и посев на флору ?

Вам уже назначили/ назначат лечение, так что пока все пройти,
Контроль сдаётся минимум через 2 недели после окончания ВСЕГО курса лечения.

Можете сдать посев на флору из канала шейки потом,
Фемофлор.

Флору влагалища обязательно последним этапом восстановить. Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней.
По 1 капсуле во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, у меня следующий этап Макмирор 8 дней, потом Восстановление флоры Вагилак таблетки - месяц.
Если в течение этого времени я буду пить антибиотики, Вагилак мне нужно отложить ? Или можно параллельно с антибиотиками ?

Восстанавливают флору после антибиотика,
Макмирор сильно НЕ влияет на флору, так что лучше отложить и начать после антибиотика уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, а То что я Ливарол 5 свечей поставила - не сильно убьёт мою флору ?
Почему то врач сказал вагилак после Ливарола и Макмирора…

Однозначно невозможно сказать.
Вы можете начать Вагилак, хуже не будет, но необходимо будет использовать препарат и после окончания антибиотика тогда, минимум дней 7-10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, подскажите ещё пожалуйста, мне надо будет сдать мазок на флору из церквильного канала, шейки матки или влагалища ?

Вы можете в принципе после лечения сдать общий мазок из 3 точек: шейка, влагалище, уретра,
Фемофлор 16.
Если будет норма, то не тратиться на посев.

Если палочка по каким-то причинам и будет, в повышенном титре, то общий мазок покажет повышение лейкоцитов, тогда будет смысл досдать посев.
Но это редкие ситуации после курса антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо!

Не за что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, а если кандида после Ливарола ещё не ушла, то лактобактерии усугубят молочницу ?
5 свечей Ливпрола я закончила, можно начинать таблетки вагилак и параллельно Макмирор?

Начинать можно,

Молочница может усугубиться, но при использовании вагинальных капсул,. Через рот обычно не встречается такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, лактобактерии по эффективности что лучше Свечи вагинально или таблетки? Мое таблетки удобнее

Таблетки удобнее, а лучший и более быстрый эффект от свечей/ ваг. таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, а как мне понимать , ушла ли кандида, чтобы начать свечи?
Ведь если я начну - а она ещё есть, от лактобактерий будет рецидив
А если не начну - а ее уже нет, то флора заселится плохими бактериями (
Писали, что проверять эфефективность лечения надо через 2-3 недели.

Никак не проверить...
Это нереально, сдавать только мазок если после каждого препарата,
Но так не делается конечно.

Назначается схема и все, соблюдать последовательность.
Препараты по действию хорошие и маловероятно, что они не справятся.