Высыпания
Впервые за 25 лет в этом году настигла молочница,с рецидивом за два месяца аж 3 раза,лечилась и флюкостатом и залаин свечи и клотримазол мазь,сейчас пимафуцин свечи и мазь.Кора Дуба и ромашка сидела.Связываю с употребл.антибиотиков летом(из за ковида).Сейчас заметила ещё такие высыпания,прикрепляю фото,что это может быть?К гинекологу записалась ,пойду на днях
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Араксия, приложила
Так же мазок сдавала на днях ,тоже приложила фото
Похоже на фото на кондиломатоз вульвы, перианальной области. Нужен осмотр дерматовенеролога и если это действительно они, то удалять их.
Мазок малоинформативен , есть кандиды единичные , но подобрать противогрибковое средство по этому результату невозможно , с этой целью нужно сдать посев на флору с чувствительностью к антибактериальным и антимикотическим препаратам, чтобы подобрать конкретное адекватное лечение.
Араксия, а каким образом удалять ?
Араксия, посмотрела кондиломатоз ,очень похоже
Есть разные способы удаления : радиоволновым методом, криодеструкция, лазерная. Вам подберёт дерматовенеролог.