Запоры ребенок 4 года
Добрый день! Ребенок 4 года, запор по 5/6 дней. Ходит в памперс, но писает в унитаз. Прошли лечение форлаксом, вернулись запоры после отмены. По результатам УЗИ эхопризнаки увеличения размеров желчного, пневмоторез кишечника. назначен гутталлакс, Хофитол. Хофитол не пьет. Гутталакс помогает через день. Не могу понять природу запоров.
советую сделать колоноскопию, иригографию с целью исключения хирургической патологии (долихосигма, болезнь гиршпрунга).