ВПЧ или другое?
Добрый вечер! Недавно была у гинеколога и вот врач начал пугать меня тем что у меня впч и предраковая стадия, что нужно срочно бежать на кольскопию Изначально пришла к врачу по поводу повышенного тестестрона и пониженного Пролактина (гормоны сдавала на 5ый день цикла) для выписания гормонального лечения
Здравствуйте. У вас брали мазок на онкоцитологию?
То, что на фото - это гранулы фордайса. Абсолютно нормальные физиологические особенности
Валерия, да взяли. По телефону сказали 40-50 лейкоцитов и коковая флора
Это обычный мазок. А должны были взять цитологический. Если там нет атипии, то вы здоровы
На фото нет ничего патологического
Валерия, при проведении осмотра гинеколог сказал, что это остроконечные кондиломы и это явный признак ВПЧ
И что срочно нужно бежать на узи малого таза и колькоспию, что все уже близко чуть ли не к раковой стадии
Это было преувеличение? И сейчас просто нужно сдать цитологию?
Беспокоят лишь белые обильные выделения, зуде и других симптомов нет
Переодически бывает молочница
Принятый ответ
Это не кондиломы. Это гранулы фордайса - абсолютная норма
Раз в год всем необходимо сдавать цитологию, а если беспокоят выделения, то лучше сдать фемофлор-16. На кольпоскопию без цитологии нет смысла идти, какая связь между ВПЧ и УЗИ я вообще не понимаю. Кроме как разве что если это всё платно
Валерия, огромное Вам спасибо! Действительно приём проходил в платной клинике и очень агрессивно агитировали, что всё запущено:)
Спасибо, что успокоили и порекомендовали нужные анализы. Обязательно сдам их на этой неделе!❤️