Расшифровка результата определения антител методом ИФА к вирусу простого герпеса

У дочери на 37 неделе беременности появились высыпания генитального герпеса ПЦР тест подтвердил IgM-отр IgG-КП=11,3 пролечилась мазью,через 8 дней высыпания прошли lgM 1,45 lgG 45.5 ПЦР++++ нужно ли сдать повторно анализы перед родами?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно. Главное что во время родов не будет высыпаний, значит ребенок не заразиться. Судя по антителам инфицирована она была давно, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, повторно сдавать не нужно. Так как заражение было давнее, то для ребёнка не представляет опасности. Опасно только первичное заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, здравствуйте!Я переживала,что это первичное заражение,так как раньше у неё никогда не было герпетичнских высыпаний,но если я правильно поняла,анализы подтверждают,что это вторичное заражение,а рецидив первичный?так?

Отталкиваясь от уровня антител, можно сказать, что заражение давнее.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Высыпания прошли, все в порядке.Ничего сдавать не надо!

Принятый ответ

Не требуется, можно визуально смотреть чтобы за 2 недели не было высыпаний перед родами.