Заболела в 1 триместре беременности
Здравствуйте, я приболела. Насморк и сухой кашель. Но тютемпературы нет. 9 акушерская неделя. Как мне лечиться и можно ли капли риностоп. Как мне лечиться можете подсказать пожалуйста. Я просто не знаю, что делать.
Принятый ответ
Добрый день. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие (виброцил, детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, раствор фурациллина), рассасывать лизобакт, в нос можно еще виферон гель (с 14 недели можно и суппозитории Виферон). И температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте.