Мастурбация

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли частая мастурбация, вызывать преждевременную эякуляцию. Частая - это 1-2 раза в день каждый день. Если может, тогда как это связано. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Причины преждевременного семяизвержения довольно разнообразны. Мастурбация так же может стать причиной вследствие привыкания к определенному виду стимуляции и повышению возбудимости половых центров вследствие частой смены порнографических образов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Игорь, попробовал мастурбировать с искусственной вагиной вечером, эрекция была хорошая, но как только переключаюсь на руку, начинает пропадать. Почему так происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Игорь, причины разнообразны, но вы не можете их определить и нормально обосновать. Нет ни одного врача, который бы разбирался в это проблеме от и до.

Я могу обосновать причины. В вашем случае я описал. Есть еще факторы воспаления, синдром парацентральных долек, гиперчувствительность головки пениса, заболевания щитовидной железы и ряд других. Вам достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Игорь, но при синдроме парацентральных долек обязательно энурез присутствует, а при гиперчувствительности быстро в любых ситуациях, даже при мастурбации и повторных актах.

Я это знаю, но вы просили мне причины назвать. Я не проводил вам подробную консультацию и не выяснял детали. По интернету вы вряд ли сможете установить причину и получить адекватные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Игорь, и ряд других. Например каких?

Внимательно читайте. Добавлю нарушения обмена серотонина. Думаю для онлайн концентрации достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Игорь, это в каждой статье написано) Вы думаете открыли Америку. Вы переливаете информацию друг у друга, а толку никакого. Нарушение обмена серотонина происходит в случае тревожного состояния, то есть тревога, стрессы - это первопричина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Преждевременная эякуляция при мастурбации или при половом контакте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Галина, при мастурбации пока, половых актов нет.

Вероятно всё дело в привычке таким образом мастурбировать. Не зацикливайтесь на мастурбации. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Заводите отношения и необходимость в мастурбации отпадёт сама собой.

Принятый ответ

Маловероятно, что частая мастурбация влияет на преждевременную эякуляцию. Конечно если только вы сами не стремитесь как можно быстрее довести себя до оргазма. Скажите как влияет на длительность мастурбации или полового акта презерватив, алкоголь, лубриканты с пролонгирующим действием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Захар, бывает, что и при мастурбации тяжело кончить, но когда много мастурбировать, со временем ослабевает эрекция и мне кажется, что эякуляции достичь ещё проще. Вот как это может быть связано?

Возможно это связано с перегрузкой организма и нервной системы из-за чрезмерной мастурбации. Слишком частая мастурбация негативно влияет на потенцию с самыми разнообразными последствиями. Поэтому для сохранения здоровой потенции необходимо контролировать количество мастурбаций и просмотр порнографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Захар, попробовал мастурбировать с искусственной вагиной вечером, эрекция была хорошая, но как только переключаюсь на руку, начинает пропадать. Почему так происходит?

Скорее всего стимуляция мастурбатором вам нравится больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яков
Клиент

Захар, а при реальном акте как будет?

Нет. При реальном половом акте стимуляция слабее и соотвественно вы получаете кинет удовольствия и возбуждения.