ЧТО НУЖНО ПРОПИТЬ???

Здравствуйте, мне 33/168/56 сдавала кровь на гормоны, Тиреотропный гормон TSH 3,76 uIU/mL 0,40 - 4,00 --(--●)-- Тироксин свободный FТ4 12,6 pmol/L 11,5 - 22,7 --(●--)-- Примечание: Эутиреоидное состояние? Антитела к тиреоглобулину <20.0 МЕ/мл менее 40 --(●--)-- Антитела к тиреопироксидазе АтТПО 396,0 МЕ/мл менее 35,0 --(---)-● Фолликулостимулирующий гормон FSH 5,7 mIU/mL 2,8 - 14,4 --(●--)-- Лютенизирующий гормон LH 2,5 мМЕ/мл 1,1 - 11,6 --(●--)-- Пролактин 358,0 mIU/L 40,3 - 530,0 --(-●-)-- Эстрадиол E2 182,00 Антимюллеров гормон (anti-Mullerian hormone) AMH 1,97 нг/м

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему Вы сдавали эти гормоны? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, планирование беременности

У Вас все нормально. В первом триместре беременности пересдать ТТГ. Он должен понизиться до 2-2,5. СЕйчас его снижать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте А что вас беспокоит?менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, ничего, забеременеть не получается, отправили сдать тесты на гормоны, узи с подсчетом фолликулов, фолликулов 2, один доминант

В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Мужу сдать обязательно спермограмму и посмотреть на качество сперматозоидов Если по этим исследованиям всё будет хорошо, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, все сдали,фоликулы подсчитали, спермограмму сдали. Прикрепить?

Трубы не проверяли на проходимость? Сколько уже планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, трубы пока не проверяли

Сколько по времени уже планируете беременность? Были ли беременности вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, 1,5 года , беременность была, сделала аборт 15 лет назад

Если было вмешательство в полость матки, тогда проверяйте трубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, Хорошо. А по гормонам все в порядке?

По результатам гормонов - всё в пределах нормы, АТ ТПО повышен -рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, также рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д
Прикрепите пожалуйста результаты вашего УЗИ